Головна ТехнологииСтиральные машины Стекло для люка и его прокладка – основные места развития бактерий в стиральной машине

Стекло для люка и его прокладка – основные места развития бактерий в стиральной машине

by admin

samsung5-1024x540Неприятный запах из стиралки обычно означает появление грибка. Барабан устройства обычно является лучшим местом обитания бактерий и микроорганизмов. Со временем проблема только усугубляется, поэтому не может быть решена обычной водой – через некоторое время грибок вернется.

Домашний способ борьбы с плесенью в стиральной машине

Неприятный запах, выходящий из стиральной машины, относительно легко удалить с помощью домашних методов. Если есть подозрения на выход из строя каких-либо деталей устройства, выбрать необходимые запчасти можно на сайте patok.com.ua. Вот один из них:

  • Замочите ткань уксусом и протрите место, где появилась плесень.
  • Налейте пол-литра уксуса в контейнер для ткани и включите стиральную машину при максимально возможной температуре.
  • Запустите стирку еще раз, но на этот раз вместо уксуса налейте пол-литра отбеливателя. Запустите еще один цикл, без уксуса и отбеливателя. После третьего цикла тщательно протрите барабан стиральной машины и оставьте дверь открытой для вентиляции.
  • Повторите процедуру через месяц.

Не переживайте, если при очистке вы случайно повредите части стиралки. Например, стекло для люка стиральной машины можно приобрести на сайте patok.com.ua/catalog/steklo_lyuka/.


Озонирование стиральной машины

Озон отлично справляется с плесенью и грибами. Благодаря озонатору (озонирующему устройству) вы можете быстро избавиться от микробов. К сожалению, это устройство довольно дорого. Тем не менее, вы можете нанять специалиста с озонатором, который устранит плесень из стиральной машины.

Борьба с грибком специальными средствами

В магазинах с бытовой химией и бытовой техникой вы можете приобрести специальные препараты против плесени. На сайте магазина Patok можно выбрать и приобрести детали для стиралок и другой бытовой техники по самым доступным ценам. Если проблема носит длительный характер, и домашние методы эффективны только некоторое время, стоит задуматься о покупке таких препаратов.

Влажность в стиральной машине является идеальной средой для развития микроорганизмов и грибов. Однако вы можете легко избежать таких неприятностей. Просто позаботьтесь об устройстве и придерживайтесь следующих правил:

  • После стирки никогда не закрывайте дверцу стиральной машины.
  • Регулярно протирайте резиновую прокладку барабана.
  • Чистите ящик для моющего средства.
  • После окончания цикла не оставляйте влажную стирку в стиральной машине.
  • Перед укладкой одежды в стиральную машину проверьте карманы.
  • Как можно чаще стирайте при высокой температуре (убивает микробы).
  • Используйте жидкости для удаления накипи.
  • Раз в месяц запускайте пустую стирку, выставив стиралку на максимальную температуру.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини