Головна ТехнологииСтиральные машины Советы по техническому обслуживанию стиральной машины

Советы по техническому обслуживанию стиральной машины

by admin

eb28d0778_600x400Стиральная машина – самый эффективный способ стирки белья, одежды и домашнего текстиля. Чтобы устройство прослужило как можно дольше, достаточно придерживаться несложных правил и рекомендаций специалистов.

Осматривайте шланги

Несколько раз в год проверяйте шланги стиральной машины на наличие признаков износа или разрывов. Если вы обнаружите какие-либо трещины или пузырьки, шланг придется заменить. Любое повреждение может вызвать утечку или разрыв шланга, в результате – ущерб и дорогостоящий ремонт.

Большинство производителей рекомендуют заменять шланги каждые пять лет. Для полной защиты используйте высококачественные шланги из нержавеющей стали. Выбрать эти и другие запчасти для стиралок можно на сайте https://master-plus.com.ua/stiralnaya/special-tool/.

Затопление можно предотвратить

В случае разрыва шлангов вашей стиральной машины или неисправности переключателя уровня воды произойдёт утечка, чреватая затоплением ванны. Предупредить это помогут две вещи:


  1. Система отвода воды предотвращает ее утечку при обнаружении разрыва или повреждения. Монтаж не займет больше 5 минут, и никаких дополнительных инструментов или оборудования не понадобится.
  2. Для небольших утечек можно использовать пластиковый поддон, который защищает пол от воды. Дополнительно можно подсоединить его к сливу.

Не перегружайте устройство

Следуйте рекомендациям в руководстве по эксплуатации, особенно это касается загрузки машинки. Между стирками делайте перерыв хотя бы в пару часов. «Тяжелая» и частая стирка может вывести оборудование из строя. В некоторых случаях может потребоваться дополнительная смазка узлов. Выбрать и купить подходящий товар можно на странице https://master-plus.com.ua/stiralnaya/smazka/.

Сохраните уровень

Стиралка не должна вибрировать или перемещаться от вибрации. Чтобы решить проблему, достаточно правильно выставить машинку относительно пола, чтобы она была ровно по уровню. Используйте для этого ножки-винты. Лучше всего, чтобы она находилась как можно ближе к полу. Чем машинка выше, тем больше вибрации она создает.

Используйте правильное количество моющего средства

Независимо от того, что написано на упаковке от стирального порошка, следуйте рекомендациям производителя стиральной машинки. Если у вас мягкая вода, количество используемого порошка нужно значительно уменьшить. Правило большого пальца – пена при стирке должна быть такой же толщины. Если ее будет больше, порошок может выстираться не полностью.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини