Головна ТехнологииСмартфоны Новое поколение телефонов с защитой от влаги и ударов

Новое поколение телефонов с защитой от влаги и ударов

by admin

Сейчас на рынке постоянно появляются новые модели смартфонов, защищенных от пыли и влаги. Однако не все они могут выдержать физический урон. Китайская компания Doogee выпустила несколько телефонов, которые не боятся по сути вообще ничего. Самими яркими представителями данной линейки являются модели S30 и S60. Оба смартфона хорошо защищены, но разнятся по техническим возможностям. Их мы вкратце рассмотрим в этом обзоре, подробную же информацию можно получить на сайте производителя: https://ua.doogee.cc/detail/s-series/80?lang=ru.

Входит ли в стандарт IP68 защита от ударов?

Довольно-таки частый вопрос среди пользователей. Ответ на него – нет. IP-68 является индикатором выносливости смартфона лишь в плане воздействия пыли и воды. Первая цифра отвечает за уровень защиты от пыли, а вторая – от влаги. По этим показателям стандарт IP-68 является максимальным.

Защита от ударов зависит от материалов, из которых состоит корпус, а также от его общей конструкции. Обычно в дизайне таких смартфонов можно увидеть большое количество различных фигурных выступов. Они нужны для того, чтобы при падении урон пошел не на экран, а на корпус.

Максимально защищенные Doogee S30 и S60

Оба смартфона сделаны по стандарту IP68, однако при этом еще и могут выдержать серьезный физический урон. Рассмотрим их основные технические особенности, с дизайном же можно ознакомиться на официальном сайте Doogee: https://ua.doogee.cc/detail/s-series/85?lang=ru.

Дисплей и камера

S30 имеет насыщенный 5-дюймовый экран с HD разрешением. У S60 диагональ чутка побольше – 5,2 дюйма, с максимальным разрешением Full HD.


Камеры у смартфонов следующие. У S60 21-мегапиксельная от Sony, фотографии с нее получаются с очень высоким уровнем детализации и качества. На борту S30 основной двойной модуль на 8 МП. С его помощью можно делать снимки с эффектом размытия.

Производительность и автономность

“Мозгом” Doogee S30 является 4-ядерный процессор MTK6737V, работающий на частоте в 1,3 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель MaliT720. Оперативной памяти здесь 2 ГБ, а встроенной – 16 Гб. С такой начинкой вполне можно поиграть даже в требовательные игры, предварительно выставив низкие или средние параметры графики.

S60 Lite функционирует благодаря мощному процессору Helio P25 и графическому чипу Mali-T880. Оперативная память – 6 ГБ, а встроенная — 64 ГБ. С таким железом поиграть получится даже в самые требовательные игры.

Для смартфонов такого типа, одним из ключевых моментов является аккумулятор. И у S30, и у S60 его емкость одинаковая — 5580 мАч. Есть возможность быстрой зарядки. Тестирование дало следующие результаты: 15 часов беспрерывного воспроизведения HD-видео, 28 часов навигации по GPS, режим бездействия – 30 дней.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини