Головна ТехнологииСмартфоны Apple iPhone XR Dual Sim — самая «бюджетная» модель среди смартфонов «Эппл»

Apple iPhone XR Dual Sim — самая «бюджетная» модель среди смартфонов «Эппл»

by admin

Компания Apple выпускает новые смартфоны гораздо реже, чем другие производители. В целом её продукция отличается консервативным дизайном. Но недавно товарная линейка культового бренда пополнилась новой моделью, причём Apple iPhone XR Dual Sim отличается от других смартфонов более доступной ценой. И это далеко не главная особенность нового аппарата. Прежде всего, обращает на себя внимание красочный корпус, оснащённый единственной камерой. Впрочем, её возможности не уступают функционалу «старших братьев».

Дизайн и эргономичность

Отличительная черта iPhone XR — разнообразие цветовых решений. Помимо привычных чёрного и белого, производитель добавил золотой, красный, синий и коралловый. Вне зависимости от оттенка, рамка вокруг экрана у всех моделей чёрная, а боковые грани — алюминиевые. Качество сборки — выше всяких похвал.

Рабочие элементы устройства расположены на привычных местах. Что касается габаритов, то вес аппарата достигает 194 грамм, смартфон также немного толще других телефонов «Эппл». Но эта разница не критична, судя по отзывам пользователей, она, скорее, добавляет аппарату удобства в повседневном применении. У смартфона есть функция защиты от влаги, позволяющая погружаться с ним бассейн на глубину до одного метра.

Характеристика дисплея

В экране iPhone XR удачно сочетаются старые и новые стандарты. У смартфона матрица IPS, а плотность пикселей остаётся классической. Одновременно сверху у него имеется специальный вырез для камеры, динамика и датчиков. Отличительная черта модели — закруглённые углы.

Чувствительные датчики TrueDepth осуществляют сканирования лица пользователя. Причём они распознают владельца, даже если он наденет очки от солнца или замотается шарфом.

Качество изображения осталось неизменно высоким. Производитель использовал матрицу, которая отлично поддерживает цвет и подстраивает картинку под особенности освещения, что позволяет наслаждаться отличной цветопередачей в любое время суток и при любой погоде. Отдельно следует отметить, что изображение сохраняет чёткость вне зависимости от угла обзора.

В процессе эксплуатации система автоматически делает корректировки для более удобного использования смартфона:

  • настраивает яркость экрана;
  • оптимизирует цветовую температуру;
  • устанавливает при необходимости режим Night Shift.

Стоит отметить отсутствие технологии ForceTouch, от которой разработчики отказались из-за ещё недостаточной востребованности среди пользователей.


Особенности камеры

Главное отличие iPhone XR от флагманской модели — одна фронтальная камера, которая, впрочем, сохранила все основные характеристики: разрешение 12 Mp, портретный режим и апертуру f/1,8. Технология Smart HDR обеспечивает оптимальное освещение для запечатления теневых кадров и помогает справиться с проблемой излишне «пересечённых» участков. Вечерние фото также радуют высоким качеством.

Что касается портретного снимка, то он делается в несколько этапов:

  • устройство опознаёт человека;
  • размечает лицо и оценивает глубину кадра;
  • выбор пользователем эффектов освещения и уровня размытости общего фона.

Задача не из простых, но благодаря встроенным технологиям, смартфон с ней успешно справляется.

Характеристика звука

Разговорный динамик довольно чёткий, что позволяет без проблем слышать передаваемую речь. Но его мощность имеет и отрицательный эффект – помимо разговора собеседника можно услышать звуки его окружения. Впрочем, с этой проблемой можно легко справиться – достаточно уединиться для разговора в тихом месте.

Что касается качества воспроизведения, то смартфон очень хорошо передаёт звук. Эта новость будет особенно приятной для любителей просмотра фильмов, которые могут в полной мере оценить все эффекты современного кинематографа.

Производительность

Несмотря на многочисленные прогнозы, iPhone XR укомплектован «железом» по аналогии с флагманскими моделями. Это не может не радовать пользователей, которые получают полный набор функций за гораздо более скромную сумму. Мощный процессор мгновенно выполняет поставленные пользователем задачи. При этом корпус устройства остаётся неизменно прохладным, что свидетельствует о готовности решать и более сложные вызовы.

Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, что вполне достаточно для повседневного использования. Накопители представлены в трёх вариантах: 64, 128 и 256 ГБ. В целом система работает корректно, без промедления устанавливая новые версии ПО и устраняя незначительные ошибки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини