Головна Технологии Причины поломки принтеров

Причины поломки принтеров

by admin

Причины поломки принтеров

Как и любое устройство, принтер может в любой, даже самый неподходящий, момент сломаться. И можно попробовать выявить причину поломки самостоятельно, а можно заглянуть на сайт http://maysters.com.ua/ — и вызвать мастера-ремонтника прямо на дом. Он не только проведет диагностику и быстро выявит причину поломки, но и отремонтирует, и совет даст, что делать, чтобы больше такого не случалось.

Основные причины поломки принтеров

Итак, если сломался принтер, то причина может быть в следующем:

  • некачественная заправка картриджа;
  • механическое повреждение;
  • неполадка в драйверах;
  • износ комплектующих;
  • печать на некачественной бумаге.

Некачественная заправка

Вообще говоря, такого понятия, как заправка или перезаправка картриджа не существует. Есть только один картридж – чипованный и лицензионный. Однако в силу его дороговизны почти все предпочитают не выбрасывать старые картриджи, а заправлять их вновь. Это и может стать причиной поломки принтеров.

Некачественная бумага

Как ни странно, но это тоже сказывается не только на качестве печати, но и ускоряет процесс износа внутренних частей устройства. Так что экономить на стоимости бумаги, а затем сэкономленную разницу нести в сервис или сразу выбирать хорошие мелованные листы, конечно дело каждого.


Износ комплектующих

Резиновые или пластиковые валики имеют свойство крошиться со временем, барабаны изнашиваться, а пластмассовые детали могут лопнуть. Такова реальность. И с этим ничего не поделать. Если повреждение видно невооруженным глазом, то ничего не остается, как заменить изношенную деталь. Впрочем, можно обратиться и в сервис, который осуществляет ремонт принтеров на дому. Тогда даже выносить из дома ничего не придется. Особенно это актуально для владельцев громоздких и тяжелых МФУ.

Неполадки в драйверах

Наверное, самый легкий и «приятный» вид неполадок. Если механически устройство функционирует, однако при этом его не «видит» операционная система, есть все причины думать, что просто «слетели» драйверы. Переустановка драйверов с диска или скачанных из Интернета быстро закроет проблему.

Механическое повреждение

Не сказать, чтобы самые частые поломки принтеров были связаны с механическими повреждениями, однако случаи, когда на устройство что-нибудь роняли, ставили тяжелые предметы, ударяли во время транспортировки, проливали воду во время поливки цветов и т.д., — все же не редкость. Скорее всего, в этом случае разобраться в проблеме может лишь квалифицированный ремонтник.

В общем, причины поломки принтеров многолики, как и сама жизнь и ситуации, в которые эти устройства попадают. Однако это ни в коем случае не повод для паники и даже не причина покупать новое устройство. Вполне возможно, что обращение в фирму, которая осуществляет ремонт принтеров, продлит жизнь печатающему другу еще не на один год.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини