Головна ТехнологииПланшеты Как выбрать планшет – операционная система

Как выбрать планшет – операционная система

by admin

Kak-vybrat-planshet-kratko-o-glavnom-Operatsionnaya-sistemaКоличество моделей планшетов огромно, и каждый что-то для себя найдет. В случае с планшетами, при выборе новой модели именно ОС выходит на первое место. Почему? В настоящее время на рынке планшетов имеется целых три операционные системы. Это противоположная ситуация, чем, например, с ноутбуками, где мы фактически выбираем между Windows и Windows. На сайте магазина ALLO можно выбрать и купить любые модели ноутбуков и планшетов.

Выбор планшета должен начинаться с выбора одной из доступных операционных систем

Планшеты отличаются по производительности. Некоторые из них обладают характеристиками, соответствующими полноценным ноутбукам, другие – очень слабые, как пятилетние смартфоны. При покупке планшета необходимо выбирать между Windows, Apple iOS и Google Android. Ознакомиться с ассортиментом моделей планшетов и ценами можно по ссылке.

Первая из них, безусловно, найдет признание среди людей, которые хорошо знакомы с интерфейсом Windows. В основном благодаря широкому спектру доступных приложений. На этой платформе есть все известные программы и приложения. Использование планшета на Windows очень похоже на использование «обычных» Windows. Последняя ОС Microsoft фактически создана для планшетов, поэтому она встречается на каждом шагу.


Вторая операционная система, присутствующая на планшетах, является хорошо оптимизированной и простой в использовании средой. Но, к сожалению, у нее есть и существенные недостатки. Основной из них – возможность использования гаджетов только одного производителя. Во-вторых, специфика системы, обеспечивающая полную совместимость в основном с устройствами Apple. Проблема заключается и в самих планшетах, которые за довольно высокую цену не предлагают некоторые функции, присутствующие даже в несколько раз более дешевых устройствах.

Последняя из операционных систем, Google Android, стала самой популярной мобильной системой. Представленная на планшетах, смартфонах и нескольких нетбуках Android – это простая в использовании среда, которая предоставляет доступ к огромному количеству настроек. Недостатком является способ распространения программного обеспечения, поскольку в магазине приложений Google Play вместе с полезными программами предлагаются не только совершенно бесполезные, но и в некоторых случаях вредоносные программы и игры.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини