Головна Технологии Криптовалюта – платежная система будущего

Криптовалюта – платежная система будущего

by admin

Цифровые деньги развиваются все быстрее. Еще недавно люди не могли представить себе совершение покупок, не расплачиваясь бумажными банкнотами. Но на смену традиционным деньгам пришли виртуальные кошельки и кредитные карты. Одна платежная система совершенствовала другую и казалось, что больше в этой сфере ничего не придумать.

Но в 2009 году некий гений по имени Сатоши Накамото представил миру новую, прорывную платежную систему, которая в корне отличалась от появившихся раньше. Называлась она биткоин и способ ее получения сильно отличался от традиционного, а купить его можно на сайте xbtc.com.ua

Любой другой интернет-кошелек может действовать только если ранее на него было произведено зачисление средств. Криптовалюту же нужно добывать, и сделать это можно несколькими способами:

— Майнинг. Для получения криптовалюты нужна значительная мощность железа. Опытные майнеры сооружают так называемые майнинг-фермы- конструкции из видеокарт и системных блоков.

— Облачный майнинг. Такие сервисы, как например IQmining предоставляют вычислительную мощность в аренду, за определенную плату на срок в один год. Заработанная за этот срок, криптовалюта попадает на счет заказчика.

— Покупка. Как и любую другую валюту, криптовалюту можно купить и перепродать. На сегодняшний день купля и продажа криптовалюты является весьма прибыльным бизнесом, который требует определенных навыков.


Основные плюсы криптовалюты:

— Стабильность. Нельзя внести изменения в транзакции криптовалюты, а также скрыть или отменить их. Все транзакции, связанные с криптовалютой прозрачны и переводятся от человека к человеку. Кроме того, криптовалюта защищена от инфляции и постоянно растет в цене, что дает ей преимущество над всеми традиционными валютами. Сайт Вулкан — це надійний і авторизований портал для азартних розваг, який забезпечує гравцям безпеку та можливість насолоджуватися різноманітними іграми казино в онлайн-режимі. На цьому офіційному сайті гравці можуть грати в улюблені ігри, отримувати бонуси та призи, а також насолоджуватися високоякісною гральною платформою.

— Безопасность. Кошельки не привязываются к паспортным данным, а значит все переводы абсолютно анонимны и защищены от подделки, кражи и взлома.

— Децентрализация. Криптовалюта имеет абсолютную независимость и не контролируется никем. Именно этот факт принес криптовалюте популярность.

Заняться добычей криптовалюты может каждый желающий, но важно учитывать конкуренцию. Любая криптовалюта выпускается в ограниченном объеме и достать ее становится все сложнее, что повышает ее ценность. Инвестиции в криптовалюту на сегодняшний день – это выгодное вложение денег и неоценимый вклад в развитие экономики.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини