Виды клавиатур

by admin

Клавиатуры бывают разные. Это с мышью практически ничего нельзя сделать. Мышь, она и в России мышь. А вот над клавиатурами поэкспериментировали на славу. Разновидностей клавиатур всяких и много. Есть эргономичные, раздвижные, игровые и т. д В общем-то их наверное уже сотни всяких разных видов. Каждый производитель как может так и изголяется, большой выбор запчастей для ноутбука можно подобрать на сайте https://Zeto.ua/

Поэтому остановимся на основных «формах» так сказать. Тут ведь главное определиться в каком ключе искать клавиатуру, а как там будут кнопки расположены, это уже не особо и важно.

Стандартная клавиатура.

Ну описывать её наверное не стоит. Раз вы это читаете, то знакомы уже со многими клавиатурами. Так что разговор про то, сколько тут кнопок и как они расположены, просто нагонят на вас тоску. Поэтому поговорим об основных параметрах клавиатуры. Они могу показаться незначительными, но если вы много печатаете, или играете, то это они для вас будут довольно важны.

Высота кнопок. Ага, не ожидали? Да, да, высота играет роль. Я, к примеру, привык к низким, зализанным кнопкам. Пальцы во время печати практически не поднимаются, а просто скользят с одной кнопки на другую. Кстати, есть невысокие кнопки, но блин с острыми краями, за них постоянно цепляешься. У меня одна такая клавиатура валяется, ну не могу печатать и всё. Вроде и не шумит, и всё удобно, но блин пальцы за края цепляются и всё тут. Можно конечно и повыше пальцы задирать, но на фига мне эта распальцовка? Ведь клавиатур много и всяких разных, всегда есть из чего выбрать.

Также клавиатуры можно поделить на «громкие» и «тихие». На некоторых наберёшь пару букв и разбудишь всю квартиру. Ага, знакомо? На других рубишься в мясо и тишина. Геймерам это в принципе по барабану, от них всё равно будет грохота много. Но вот если вы много пишите, особенно если ночью, особенно если в квартире куча народа и он предпочитает ночью спать, то этот параметр клавиатуры довольно важен.


Кстати, не забудьте, при выборе клавиатуры, хорошенько пожамкать по клавишам. Ведь есть клавиши, которые легко нажимаются, а на другие, чтобы нажать, надо свинцовые перчатки одевать, иначе силы у пальцев просто не хватит. Тоже была такая у меня. Это была жесть. После дня работы, мои руки чувствовали себя так, как будто целый день брёвна носил.

Эргономическая клавиатура. Мысленно разделите клавиатуру на две части, поверните их на 120 градусов друг к другу, вот и получится эргономическая клавиатура. В принципе она удобна только тем, кто много работает. Для остальных это будет приносить только неудобство. Ведь везде пользуются в основном стандартными клавиатурами.

Ну а с другой стороны, если вы в основном пользуетесь только своим компьютером, то почему бы и нет? Эта клавиатура довольно удобна, но немного массивна, в общем, на любителя.

Раздвижная клавиатура. Название конечно громкое, но на практике эта клавиатура практически аналог эргономичной клавиатуры. Только эта клавиатура поделена на две части уже не мысленно, а вполне реально

Игровая клавиатура. В принципе ничем не отличается от стандартной. Ну вынесены некоторые кнопки в сторону для удобства, ну и всё. Бывают они конечно разные, тут разрабы дали волю своей фантазии и оторвались по полной

Кстати, перед покупкой клавиатуры, желательно почитать отзывы. Некоторые клавиатуры ездят по столу как конькобежцы, другие собирают по столу всю грязь и т. д. В общем, мелочей много и каждая мелочь может отравить нам жизнь. Ведь как ни крути, а ведь мы постоянно торчим за компьютером и постоянно жимкаем. . . Кого? Правильно, клаву.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини