Головна ТехнологииЭлектроника Временные устройства

Временные устройства

by admin

24576790_images_2271185847Мир устройств, относящихся к электротехническому типу, разнообразен и день ото дня пополняется новыми образцами и модификациями. Данная продукция уже давно стала неотъемлемым и необходимым элементом и быта, и производства. Одной из основных задач, ставящихся перед современными приборами, является вопрос экономии электрической энергии при ее потреблении. Стремительный ритм жизни накладывает отпечаток на людей и отвлекает их от самых банальных вещей, создавая ситуации, когда они, например, просто забывают выключать осветительные устройства и приборы в квартире или доме, в офисе и на лестничной площадке. Используя специальные таймеры https://panelectro.ua/catalog/vremeni_taymer_2/ можно легко справиться с данной ситуацией.

Что из себя представляет реле, осуществляющее контроль времени

Таймерам отводится особое место и роль в вопросах, связанных с незапланированным расходом электрической энергии. Благодаря автоматическому запуску данной категории устройств и выключению оборудования, потребители могут сэкономить значительную сумму как домашнего, так и корпоративного бюджета.

Временные реле предназначены для регулирования последовательности работы электрических приборов. Результатом их функционирования является автоматическая подача и отключение энергии в четко заданные временные отрезки. Стоимость таких устройств зависит от принципов работы и способа монтажа.


При выборе модели необходимо внимательно изучить технические характеристики таймера и проконсультироваться со специалистом в области электротехники. В продаже имеются образцы суточного типа и недельного. Этой характеристикой можно регулировать показатели временного промежутка прибора. Производителями предлагаются для использования двухканальные временные устройства, осуществляющие одновременное регулирование больше одной нагрузки, например, две. Установка таймеров осуществляется с помощью дин-рейки или розетки.

Например, использование электромеханического реле суточного типа дает возможность управлять процессом включения и выключения техники через определенно установленные промежутки времени на протяжении двадцати четырех часов. Воспользовавшись установленным электронным реле недельного типа, можно управлять приборами в течение недели.

Прежде чем приобретать определенную модель, необходимо провести анализ нагрузки электросети и определиться с предназначением прибора.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини