Головна Технологии Для чего предназначены бензиновые культиваторы Husqvarna с двигателем внутреннего сгорания?

Для чего предназначены бензиновые культиваторы Husqvarna с двигателем внутреннего сгорания?

by admin

338-4Такие аграрные инструменты – это многофункциональные устройства, которые обрабатывают грунт посредством мощной стальной фрезы, а также в качестве дополнительных возможностей имеет способность применения дополнительного прицепного оборудования для культивации. Производительность модели прямо пропорциональна мощности двигателя и ширине фрезы.

Посредством такого инструмента, как культиватор Husqvarna, вы сможете:

  • Выполнять разнообразные земледельческие работы, причем, мотокультиватор применяется как на обработанной перед посевом почве, так и на не обработанной.
  • Проводить междурядную обработку пропашных культур, к тому же, с  одновременным удобрением почвы. При этом пласты грунта не переворачиваются во время взрыхления.

Если у вас есть мотокультиватор, то вы не будете знать, что такое вечно мешающие сорняки и другие проблемы с почвой.

Как выбирают мотокультиватор Хускварна?

В зависимости от потребностей оператора, необходимо выбирать модель исходя из мощности двигателя. Для маленьких участков предназначен инструмент с минимальной мощностью ДВС менее 5 л.с. Несмотря на то, что инструмент обеспечивает максимальный захват фрез и удобство в работе, во время работы с сухим грунтом он будет «прыгать» по грунту из-за небольшого веса. Инструмент, мощность которого составляет 5–7 л.с., намного быстрее справляется с более трудными участками грунта, поскольку из-за своего веса они более устойчивы во время работы, плюс ко всему, они имеют несколько большую ширину захвата фрез.


Как правило, культиваторы Хускварна с мощностью ДВС от 5,5 л.с. классифицируются как мотоблоки. Они оснащены:

  • коробкой передач
  • редукторной передачей на ось вращения
  • имеют больший вес
  • наличие фаркопа позволяет агрегатировать различное оборудование для культивации: бороны, плуги, дровоколы, снегоочистители, сажалки и копалки корнеплодов и др.

В онлайн-каталоге интернет-магазина по ссылке http://sweden-tools.kiev.ua/les-i-sad/kultivatory культиваторы Husqvarna представлены от официального столичного дилера шведской торговой марки.

Как хранят мотокультиваторы?

Чтобы сохранить инструмент в идеальном рабочем состоянии, нужно обеспечить ему для хранения теплые и сухие условия. Благодаря тому, что многие модели могут складываться, поэтому легко организовать хранение в бытовке или аналогичных помещениях, где оптимальные показатели температуры и уровня влажности. При консервации культиватора на зиму, нужно особым образом позаботиться о металлических деталях, чтобы исключить момент коррозии. Для этого рекомендуют протереть все металлические участки тряпкой, слегка смоченной в масле.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини