Головна Статьи Выбираем настенный кондиционер

Выбираем настенный кондиционер

by admin

Когда приходит форменная жара или холод, то лучше сразу выбирать полноценную систему кондиционирования, способная максимально эффективно работать не только в режиме охлаждения, но и обогрева. Если потребуются модели высокой мощности, отличные неплохой надежностью и сниженной шумностью, то остается единственно верное решение – это приобретение современного настенного кондиционера линейки зима-лето а вот тут можно
купить кондиционер.

В них основные внутренние и внешние блоки принято крепить на стенах по отдельности. Это позволяет как значительным образом повышать мощность охлаждения, так и гарантировать пониженный уровень шумности. В большинстве версий такие кондиционеры способны иметь мощность охлаждения, доходящая до 24 000 БТЕ/ч, что в реальности гарантирует одно – максимально ускоренное охлаждение комнаты площадью не менее 70 м2! При этом уровень шумности работающего фена редко превышает 45 дБ, что позволяет их установку даже в спальнях. Если задействовать ночной режим, то уровень шумового давления падает практически в два раза, что на порядок ниже фоновых значений.

При этом данные модели кондиционеров оснащаются различными вариантами компрессоров. Наиболее дешевые версии в виде роторных аналогов способны эффективно работать до минус 10 градусов Цельсия. Если фиксируются особо сильные морозы, желательно брать версии с инверторными моторами, способных с легкостью стартовать даже при минус 40 градусов Цельсия. При этом нужно попросить мастера, чтобы он установил систему подогрева конденсата, если кондиционер преимущественно будет работать в режиме обогрева.


В плюс последних нужно отметить и повышенный уровень экономичности – платить за израсходованное электричество придется на 30 процентов ниже и такой недорогой кондиционер (часто цены начинаются с $200 за модели мощностью 9 000 БТЕ/ч) за счет повышенной экономности окупится весьма быстро. И если напряжение в сети окажется сниженным, то инверторный компрессор с легкостью стартует и сможет достойно вырабатывать тепло, тогда как моделям с роторными моторами часто потребуется еще дополнительный стабилизатор напряжения.

И основной плюс настенных версий – это бесплатная установка со стороны магазина. Если такой опции не имеется, то ничего страшного – можно выбрать платную установку, которая стоит не более $25 у «левых» бригад и они часто дают гарантию на собственную работу в течение года, что априори считается неплохим показателем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини