Головна Статьи Услуги такси: виды и особенности

Услуги такси: виды и особенности

by admin

На сегодняшний день зарегистрировано больше 16000 компаний предоставляющих услуги по частным перевозкам. В столице насчитывается больше 300 официально зарегистрированных организаций. Поскольку в этой области развита конкуренция, некоторые службы такси online такси расширяют спектр предоставляемых услуг и используют маркетинг.

Сейчас, кроме перевозки людей, компании предоставляют и другие услуги. А именно:

• Вызов трезвого водителя;

• Курьерская доставка;

• Такси для перевозки детей;

• Такси для VIP персон;

• Студенческое такси.


Некоторые компании имеют в своем автопарке не только легковые автомобили, но и грузовой вид транспорта. Особым спросом пользуются преимущественно те фирмы, которые предоставляют большой спектр услуг.

Чтобы вызвать такси совсем необязательно под рукой иметь мобильный телефон, сейчас это можно сделать через официальный сайт компании. Там же можно узнать точную сумму поездки и наличие свободных автомобилей. Как правило, в солидных организациях для работы используются исключительно иномарки.

Общая стоимость поездки зависит от ее дальности. В автомобиль встроен специальный счетчик, который фиксирует каждый проеденный километр, так что ошибок при расчете с водителем быть не может.

Что будет с услугой завтра

Можно с большой уверенностью сказать, что и завтра эта услуга будет не менее востребованной и популярной, чем сегодня. К тому же в скором времени планируется переход на альтернативные виды энергии. Перевозчики будут ездить на электромобилях. Это не только экономно, но и безопасно для окружающей среды: никаких вредных выхлопных газов, загазованности.

Услуги такси пользуются спросом не только в больших городах, но и в маленьких селах, где рейсовые автобусы ходят до определенного времени. И чтобы добраться до пункта назначения, единственно возможным вариантом является вызов такси. Эта услуга не намного дороже, чем поездка на автобусе или ином общественном транспорте.

Планируется нововведение в способах оплаты услуги такси: скоро можно будет рассчитываться с помощью пластиковой карты. Это позволит сэкономить не только время, но и деньги. Кто постоянно пользуется этой услугой, некоторые компании такси предоставляют скидки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини