Головна Статьи Тель-Авив – город паломников и туристов

Тель-Авив – город паломников и туристов

by admin

Как известно, в Тель-Авиве начинаются многие маршруты паломничества по местам, связанным с историей христианства, стоит только приобрести полет Львов Тель-Авив Паломники посещают Вифлеем, Назарет и, конечно, Иерусалим, многие значимые для христиан места, связанные с биографией Христа. Среди них Церковь Архангела Гавриила и Храм Благовещения в Назарете, Вифлеемский Храм Рождества Христова, Храм Гроба господня, Горница тайной вечери, Гефсиманский сад в Иерусалиме. Однако у туристов есть возможность не только посетить святые места, но неплохо отдохнуть в Тель-Авиве, для этого вам помогут Турецкие авиалинии

Название города означает «холм весны», однако многие называют его «нон-стоп город», где жизнь не замирает круглые сутки. Уникальная архитектура, великолепные пляжи, замечательные музеи, рестораны на любой вкус, шумные вечера плюс безвизовый въезд для граждан России — все это привлекает наших соотечественников.

Как и на любом другом приморском курорте, селиться в Тель-Авиве желательно поближе к морю. На главной улице города находится комфортабельный отель Herods Tel Aviv. Большинство номеров оформлено в стиле ретро, а на стенах коридоров развешаны фотографии города в 30-х годах прошлого столетия. Не сложно найти и более бюджетные варианты, например, отель Shalom. Номера хорошего качества за небольшую цену. На этой же улице расположена одна из главных торговых точек города Дизенгоф-центр. Здесь же находится Goocha – ресторан для любителей морепродуктов.


Яффа является центральным районом Тель-Авива, и первым делом стоит отправиться туда. Яффа – настоящий лабиринт с запутанными улицами, лестницами, подворотнями, арками, множеством галерей и ювелирных лавочек. В районе несчетное число ресторанчиков, магазинов с одеждой, мебелью и сувенирами работы местных мастеров. Есть еще один интересный район в Тель-Авиве – бульвар Ротшильда. На нем находятся легендарные строения в архитектурном стиле «баухауз», возведенные в начале 20-го века бежавшими от притеснений немецкими евреями. На пешеходной улице Нахалат-Биньямин устраивают ярмарки мастеров, где можно найти уникальные по красоте вещи. Стоит также побывать в Старом порту, где расположено множество экзотических ресторанов, а в конце недели фермеры распродают овощи, фрукты, вино и даже несколько сортов арбузов.

Без шопинга на отдыхе никуда. Центр Митхам-ха-Тахана – в прошлом железнодорожная станция, а в настоящем городской объект с множеством потрясающих ресторанчиков, кафе, различных дизайнерских бутиков с одеждой и украшениями. Есть и другие популярные торговые центры: упомянутый уже Дизенгоф-центр, утонченный Рамат-Авив, изысканный Азриэли. Вызвать интерес туристов могут улицы Шенкин и Бограшов, где один за другим стоят магазины дизайнеров, торговцы с коврами из разных уголков света и различные лавки с сувенирами.

Для тех, кому дальние переезды и путешествия не по карману, рекомендуем посетить города России, связанные с зарождением и развитием христианства на Руси, и у которых не менее, чем у Телль-Авива, богатая и непростая история, свои святыни и места поклонения верующих.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини