Головна СтатьиСтроительство Модульные постройки, их назначение и главные преимущества

Модульные постройки, их назначение и главные преимущества

by admin

Одним из вариантов решения жилищного вопроса, а также различных бизнес-задач является строительство модульных построек из блок-контейнеров. Они представляют собой утепленные и обшитые конструкции, которые можно использовать как по отдельности, так и для сборки достаточно больших зданий самого разного назначения, быстровозводимые здания на сайте https://artmetall.ua/

Блоки можно устанавливать на участках со слабым грунтом, так как они имеют небольшой вес. В некоторых случаях допускается монтаж и эксплуатация модульных построек без использования фундамента.

Сфера применения таких зданий практически ничем не ограничена — блоки пригодны для проживания, организации рабочих мест, складирования продукции и материалов. Это универсальные конструкции, способные принести пользу всем — предпринимателям, крупным и малым компаниям, а также владельцам дачных и коттеджных участков.

Блок-контейнеры можно использовать в следующих целях:

— жилые помещения;

— складские помещения;

— пункты охраны;

— базы отдыха;

— хозпостройки;

— мастерские;

— раздевалки;

— медпункты.

При использовании таких конструкций успешно решается ряд проблем, с которыми сталкиваются строители, работающие по традиционным технологиям.


Модульные здания имеют следующие достоинства:

— сборка осуществляется в сжатые сроки;

— конструкции не подвержены усадке;

— наружные стены имеют привлекательный внешний вид;

— не требуется установка теплоизоляционных материалов;

— затраты на фундаментные работы минимальны или отсутствуют вовсе;

— можно подключать электричество, водопровод с питьевой водой, канализацию;

— себестоимость значительно ниже, чем у кирпичных и деревянных объектов;

— в процессе эксплуатации не требуются большие расходы на ремонт и техническое обслуживание;

— конструкции хорошо защищены от влаги;

— благодаря минеральной вате обеспечивается пожаробезопасность.

Модульные здания позволяют решить вопросы жилья, размещения персонала, организации хозяйственной деятельности с минимальными расходами и в самые короткие сроки. Высокое качество таких объектов позволяет использовать их в течение многих лет, не затрачивая больших усилий и финансов на поддержание в рабочем состоянии.

По сравнению с каркасными зданиями и постройками из сэндвич-панелей, модульные здания возводятся значительно быстрее и проще. Они не требуют больших расходов на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание благодаря высокому качеству сборки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини