Головна СтатьиСтроительные материалы Строительные материалы

Строительные материалы

by admin

Всем известно, что классическими материалами, которые никогда не уйдут из оборота, являются кирпич и дерево. Это проверенные годами материалы, которые хорошо показали себя не только с экологической стороны, но и по другим показателям, таким как энергосбережение, долговечность и т.д., а качественные строительные материалы вы можете приобрести на сайте Крамбуд. Сейчас на пик популярности можно смело отнести газобетон, пеноблоки, а так же прозрачный бетон. Для всех из них можно найти как плюсы, так и минусы в строительстве. Рассмотрим каждый из них отдельно.

Газобетон

Газобетон производят в процессе химической реакции кремнезистого материала, воды и газообразующего компонента. В процессе данной реакции образуются воздушные поры, значительно снижающие массу плит. К сожалению, в связи с появлением этих пор, так же снижается и прочность материала, что затрудняет строительство многоэтажных зданий – их необходимо армировать железобетоном. Несмотря на низкую прочность газобетон отличный материал для строительства частных малоэтажных строений: он долговечен при правильном расчете фундамента, имеет малый вес, низкую теплопроводность, а так же легко обрабатывается. Единственный недостаток, как говорилось ранее – низкая механическая прочность, благодаря чему приходится часто добавлять армопояса. Так же к недостаткам можно отнести тот факт, что газобетон имеет большую ширину, вследствие чего получаются достаточно большую ширину.

Пеноблоки


Пенобетон – еще один материал, получивший достаточное распространение при строительстве частных домов. Производится он из смеси песка, воды, цемента и пены. Собственно говоря это схожие материалы с газобетоном, имеющие немного разные технологические параметры. Преимущества пеноблоков от газобетона в том, что последний сильно впитывает в себя воду, и при наступлении морозов может повести себя не лучшим образом. Обычно стены покрывают защитным слоем. В свою очередь пеноблок обладает большей прочностью при одинаковой плотности, но она нестабильна по всему объему блока. К плюсам можно отнести его большую экологичность – не выделяет вредных веществ при нагревании, а так же имеет хорошие звукоизоляционные свойства.

Прозрачный бетон

Литрокон – относительно новый материал появившийся менее 15лет назад. В состав донного материала входит цемент и стекловолоконные нити. Благодаря такому составу готовый блок пропускает свет и через него можно увидеть силуэты находящихся за ним предметов. Применяется так же для производства различных предметов интерьера. Этот материал имеет преимущества по всем характеристикам в сравнении с вышеприведенными материалами и один только единственный минус – стоимость.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини