Головна СтатьиСпальня Спальня в стиле рококо: как создать стильный и чувственный дизайн

Спальня в стиле рококо: как создать стильный и чувственный дизайн

by admin

page-027Рококо – это один из самых популярных стилей для спальни. Он зародился в те времена, когда женщины начали принимать гостей в своих будуарах, и появилась необходимость создавать идеальный дизайн интерьера. Сегодня спальня в стиле рококо также пользуется большой популярностью, благодаря своей красоте и чувственности. Но чтобы получить законченную композицию, нужно знать о многих нюансах, которые помогут сделать правильный выбор.

Цвета

Этот стиль дизайна направлен на то, чтобы человек мог избавиться от любых лишних мыслей, расслабился и отдохнул в комфорте. Поэтому мебель выпускают в следующих тонах:

  • фиалковый;
  • розовый;
  • все оттенки бежевого;
  • холодный голубой.

Также приветствуется вышивка и изящная отделка обивки. Благодаря ей создается прекрасная игра света, которая делает дизайн еще более утонченным. Рококо – это стиль плавных линий, бронзовых украшений, лепнины в виде ракушек, стеблей растений. Деревянные части чаще всего окрашены в светлые тона и обязательно покрыты лаком.

Размеры

Мебель должна быть большой, занимающей достаточно много места. Поэтому рококо можно использовать в просторных комнатах, где можно разместить предметы интерьера, которые занимают несколько квадратных метров. Но какие бы размеры не имел гарнитуры, он неизменно должен быть очень изящным.


Предметы гарнитура

Кровати в рококо такие же пышные и помпезные, как и в барокко. У них плавные линии, иногда переходящие в озорную резьбу. На ней часто встречается позолоченная отделка, которая ярко переливается в лучах утреннего солнца.

Стоит отметить, что в рококо даже самые широкие кровати никогда не выглядят массивными. Так происходит потому, что у них очень изящные изогнутые ножки. Благодаря такой приподнятости, количество пространства, которое занимает кровать, визуально сокращается.

Рядом с такой кроватью обязательно должен быть туалетный столик, главной изюминкой которого является рама зеркала. По форме она повторяет очертания изголовья кровати. Благодаря этому гарнитур выглядит гармонично и представляет собой единый ансамбль.

Помимо всего прочего в спальне рококо обязательно должен быть комод. Он может быть выполнен из лакированного дерева и украшен резьбой. В некоторых случаях используется даже инкрустация. Благодаря большому количеству ящиков и отделений, такой предмет интерьера является не только интересной изюминкой, но и функциональной мебелью, в которой можно спрятать много вещей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини