Головна СтатьиСоветы Что прежде всего стоит знать о преимуществах нержавеющего листа?

Что прежде всего стоит знать о преимуществах нержавеющего листа?

by admin
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Что прежде всего стоит знать о преимуществах и свойствах нержавеющего листа?

Почему в различных отраслях промышленности и строительства все чаще используется нержавеющий лист, а не его традиционный, черный «собрат»? Особенно это касается производства деталей и оборудования с повышенными требованиями к надежности и экстремальными условиями эксплуатации, а также возведения ответственных объектов, например, многоэтажных высотных зданий. Все объясняется свойствами изделия, вернее, материала, из которого его изготавливают.

Так почему стоит выбрать именно листы нержавеющие: https://westa.kiev.ua/katalog-nerzhaveyki/list-nerzhaveyushchiy? Ведь они имеют несколько большую стоимость, чем изготовленные из черного металла. Однако это как раз тот случай, когда переплата не только уместна, а скорее жизненно необходима. Сейчас объясним, почему это так.

Все могут короли!

Да, мы не ошиблись. Нержавейка — настоящий король, или, если хотите, королева среди металлов. Вот только основные преимущества таких сплавов:


  • Выдающаяся (и это не преувеличение!) антикоррозионная стойкость.
  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред и химически активных веществ.
  • Способность сохранять свойства даже при действии экстремальных температур.
  • Экологичность и безопасность — изделия из нержавеющего металла абсолютно безвредны для здоровья человека. Поэтому листы используют в пищевой промышленности, при изготовлении медицинского оборудования.
  • Можно самостоятельно подобрать материал с необходимыми характеристиками. Добавление специальных легирующих добавок меняет состав сплава и его физико-химические свойства. Поэтому различные марки стали с конкретными потребительскими характеристиками применяют там, где это требуется.

К тому же по сравнению с изделием из черного металла, изготовленное из нержавейки легче обрабатывать, проще эксплуатировать, нет необходимости в нанесении дополнительного защитного покрытия.

Более равный среди равных

Нержавеющий лист и другие изделия из этого металла широко применяется практически во всех отраслях промышленности и в строительстве. Однако именно лист используется чаще всего. Дело в том, что его можно применить не только непосредственно в качестве изделия. Но и как заготовку, из которой изготавливают гнутые профиля. Выпускают нержавеющие листы в виде пластин различной толщины и отличающихся геометрическими размерами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини