Головна Статьи Социальный кредит

Социальный кредит

by admin

Тем людям, которые являются малоимущими и хотят улучшить свое материальное положение, банковские организации предлагают оформить кредитную программу по специальному социальному кредиту. По таким предложениям ставка процента сравнительно ниже, чем у обычного потребительского кредита. Но, зачастую банки под видом такого социального кредита предлагают обычный кредит, по этой причине прежде, чем приступать к оформлению этого продукта, нужно тщательно и внимательно ознакомиться со всеми условиями, которые предлагает банк в кредитном договоре.
Что собой представляет социальный кредит
Социальный кредит, который предлагает банк, входит в систему государственной помощи тем категориям граждан, которые являются малоимущими. Сюда входят:
• Люди, которые имеют инвалидность.
• Семьи, которые признаны многодетными.
• Сироты.
В основном, такие льготы предлагаются на ипотеку, так как люди, чьей уровень дохода низкий не могут купить себе жилье по стандартной программе кредитования.
Как получить социальную программу кредитования
Для успешного получения кредита на льготной основе, человеку нужно заняться сбором необходимых документов, которые подтверждают то, что человек действительно относится к той категории граждан, которым такие кредиты предоставляются. Затем нужно обратиться с этим пакетом документов в кредитную организацию и подать заявление на получение такого кредита. Как правило, подобная помощь поддерживается государством, так как банки неохотно предоставляют такие кредиты, так как у них нет от этого выгоды. Как правило, такой кредит выдается наличными денежными средствами в руки заемщику, можно на карту Приватбанк билеты .
После того, как банк рассмотрит такую заявку на кредит он дает свой ответ. Если решение кредитной организации положительное, составляется договор, в котором прописываются все условия.
Условия, которые предъявляются для получения социального кредита
Каждый банк сам решает какой будет срок, процент и размер ежемесячного платежа по кредиту. Основным и существенным отличием от стандартной программы является процентная ставка, которая ниже, это объясняется тем, что люди с низким материальным положением не могут нести крупную финансовую нагрузку.
Воспользоваться социальным ипотечным кредитованием могут те люди, которые стоят в очереди на получение жилья. Процент по такому кредиту будет минимальным и часть потраченных денег покроет государство, что является очень выгодным предложением.
Для того, чтобы получить социальный кредит, человеку нужно соответствовать следующим требованиям кредитной организации:
• Его возраст должен быть от 21 года до 65 лет.
• Он должен подтвердить документально свой низкий уровень благосостояния.
• У него должно быть гражданство Российской Федерации.
В случае, когда человек отвечает всем требованиям, предъявляемым к нему банком, он может обратиться к кредитной организации с просьбой выдать социальный кредит и предоставить собранный пакет документов. Банковские работники осуществят проверку человека и его документов и выносит решение. Проверка может занять несколько дней.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини