Головна СтатьиСельское хозяйство Выбираем сеялку точного высева

Выбираем сеялку точного высева

by admin

mso_foto2Планируете в ближайшем будущем расширить парк сельскохозяйственной техники? Хотите купить сеялку точного высева, но не знаете, как выбрать хороший аппарат? Попробуем разобраться на что нужно обратить внимание при выборе.

Зачем нужна сеялка точного высева в хозяйстве?

Данный вид сеялки относится к пропашному типу. Он достаточно универсален, так как используется для посева множества культур, среди которых бобовые, капуста, огурец и другие.

Отличительная черта сеялки точного высева – равномерное распределение семян культуры по всей площади посева. Предусмотрена возможность выбора и установки глубины лунок.

Как выбрать аппарат?


Размер сеялки. На рынке представлены разные модели аппаратов, которые способны одновременно засеивать от до 48 рядов. Выбирать размер нужно в зависимости от количества земли, которую планируется обрабатывать. Для небольших фермерских хозяйств актуальной станет небольшая сеялка точного высева. Цена умерена, в отличии от больших агрегатов.

Расстояние между рядами. Многие модели, сходя с конвейера, имеют установленное междурядное расстояние и изменить его невозможно. Если у фермера есть четко выбранные культуры для посева, которым подходит стандартный вариант, предложенный производителем, то можно купить ее. Если же агроном планирует засаживать различными культурами поля или же аппарат будет использоваться для всех типов культур, то лучше отдавать предпочтение моделям с возможность коррекции междурядного расстояния.

Тип подачи семян представлен двумя вариантами – порционным и с отдельными бункерами для семян. Модели с порционной подачей работают быстрее. Но функциональные возможности у аппаратов с семенными бункерами гораздо шире.

Функциональность. Данный фактор также играет большую роль при выборе сеялки. Современные производители смогли эффективно расширить возможный диапазон работ стандартного агрегата для посева, дополнив его возможность внесения удобрений. Безусловно, стоимость такой модели будет выше, чем обычной. Но, она поможет сократить расходы времени и финансов на проведение работ по удобрению.

Рассматривая объявления в сети, можно встретить вариант «Продам сеялку вакуумную точного высева». Переходя по объявлению уделить внимание техническим характеристикам и тем показателям, которые выделены в статье. Только детализированный подход к вопросу покупки поможет выбрать хорошую модель по вкусной цене.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини