Головна Статьи Сейф для документов – как выбрать

Сейф для документов – как выбрать

by admin

Сегодня сейфы для документов не редкость. Причем они уже давно перестали быть исключительно «кабинетными» атрибутами – очень много обычных граждан используют их дома для хранения важных документов и прочих ценностей. Но перед тем, как покупать такое хранилище, нужно ответить для себя на несколько вопросов, от которых и будет зависеть выбор. В первую очередь нужно четко понимать, для чего нужен сейф safe-dom.com.ua в офисе или квартире, где он будет установлен и что в нем предполагается хранить. Технологии на месте не стоят и современные сейфы – это уже не те громоздкие и массивные монстры, которые мы себе представляем, весящие несколько центнеров. Производство их вышло на более высокий уровень. Но справедливости ради нужно сказать, что мастерство и навыки злоумышленников, желающих посмотреть, что находится в вашем сейфе, также растут.

Выбирайте сейф правильно

Сегодня есть масса вещей, для хранения которых может потребоваться сейф – помимо драгоценностей, оружия, денег и документов это еще и всевозможные информационные носители хранения документов в виде флэш-накопителей, дисков, фотопленок, аудио и видеокассет. Если предполагается установка сейфа с электронным замком в квартире, то можно выбрать его:

  • небольшого размера
  • среднего размера

Тем не менее, чтобы Вы ни выбрали – тяжелый или легкий сейф – его нужно обязательно закрепить к полу или стене, в зависимости от выбранной модели. Ведь специалисты, основываясь на своем практическом опыте, говорят, что в большинстве случаев злоумышленники даже не пытаются вскрыть сейф в квартире, а попросту выносят его, чтобы в более спокойной обстановке открыть.

полу или стене, в зависимости от выбранной модели. Ведь специалисты, основываясь на своем практическом опыте, говорят, что в большинстве случаев злоумышленники даже не пытаются вскрыть сейф в квартире, а попросту выносят его, чтобы в более спокойной обстановке открыть.

Поэтому, если будет предусмотрена надежная система крепления, а не простые полкодержатели, так просто унести с собой сейф не удастся. К слову – многие производители предусматривают анкерное крепление своих изделий. На нижней или задней части с внутренней стороны предусмотрены специальные отверстия, сквозь которые продеваются анкерные болты, изготовленные из специальной закаленной стали – они в состоянии выдержать нагрузку на разрыв до пяти тонн.


Для того, чтобы максимально обезопасить себя, некоторые, особо хитрые, граждане покупают сразу несколько сейфов – в одном хранят не слишком важные документы, а во втором, который укрыт более тщательно, основные ценности и важные документы. Как говорит практический опыт, такой способ защиты оказывается очень действенным – как правило, воры (если только им неизвестно о наличии второго сейфа для документов), вскрыв его и обнаружив ничего не значащие бумаги, удовлетворяются этим. Но при этом даже такой сейф «обманку» нужно тщательно закрепить или вмуровать в стену.

Если предполагается устанавливать сейф в офисе, то его тип и размеры также зависят от предполагаемого объема хранимых ценностей или документов. если это будут только штампы и печати фирмы, то можно выбрать хранилище небольшого размера, если же более ценные бумаги и документы, то лучше брать несгораемый.

Где устанавливать сейф

Место для расположения домашнего сейфа лучше предусмотреть заранее – лучше всего, если в квартире будет для этого выделена специальная ниша. Если она отсутствует, то при выполнении ремонта лучше ее сделать. Кстати, чем большими будут размеры ниши, тем надежнее можно будет закрепить сейф, установив выдвижную систему или залив свободное пространство бетоном – в этом случае просто вынести его из дома вряд ли получится. Дело это не слишком сложное, а вот безопасность повышается в разы. Установить в квартире сейф для хранения ценностей и документов специалисты смогут за несколько часов.

Для обеспечения максимальной защиты передняя панель должна быть толщиной не менее десяти миллиметров, а запирающее устройство предусматривать трехстороннюю систему запирания.

Устанавливая у себя в квартире или офисе сейфы для документов и ценностей, следует помнить, что стопроцентной гарантии от кражи он не дает, поскольку вскрыть можно даже самый сложный и навороченный сейф – здесь все зависит от мастерства и профессионализма злоумышленника и наличия времени. Поэтому рекомендуется подстраховаться, особенно, если Вы часто отлучаетесь из дому – нужно установить в квартире металлическую входную дверь и подключиться к службе вневедомственной охраны.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини