Головна СтатьиСайты Разработка кулинарного сайта

Разработка кулинарного сайта

by admin

site_foodmag_06_resultВаш бизнес связан с готовкой еды? В таком случае, вы можете разработать кулинарный портал. Наверняка вы сулите успех своему бизнесу и намереваетесь «стать лучшим из лучших» – именно поэтому необходимо подойти к разработке сайта с особой ответственностью.

Для начала необходимо понять – каков он, лучший кулинарный сайт? Для наглядности рассмотрим несколько самых популярных кулинарных порталов и сравним их структуру.

Поскольку вы знакомы с тематикой кулинарии, то наверняка слышали о «Поваренке». Популярный портал предоставляет более 133 тысяч разных рецептов с фотографиями и пошаговой инструкцией приготовления блюда. Интерфейс самого сайта простой и «юзабельный» (удобный для пользователя). В портале есть сортировка рецептов, поиск по ингредиентам, конкурсы, обсуждения рецептов и прочее полезные «примочки» для любителей кулинарии.

Второй по популярности кулинарный портал «Русская еда» обеспечивает пользователю быстрый доступ к каталогу рецептов с первого клика. На сайте присутствует сортировка рецептов по рейтингу и новизне, а также раздел с советами по поводу готовки того или иного блюда.


Не менее популярный кулинарный портал eda.ru несколько отличается от сайтов-конкурентов структурой и самим дизайном. «Афиша-еда» открывает пользователю доступ к вегетарианскому, детскому и постному меню, меню для диабетиков, худеющих и т.д. На сайте также присутствует удобная сортировка рецептов по категориям и кухням (японская, китайская, французская и пр.). Несмотря на то, что «Поваренок» и «Русская еда» дольно-таки популярны и не менее функциональны, нужно признать, что «Афиша-еда» имеет более современный дизайн и удобный интерфейс. Рецепты на сайте отличаются большей оригинальностью, а сама кухня приравнивается к ресторанному уровню. Здесь пользователь может посмотреть рецепт, загрузить свой собственный и даже записаться в школу «Еды».

Вполне можно сделать вывод о том, что лучший кулинарный сайт – это сайт, который должен быть многофункциональным, юзабельным и современным. Портал с форумом, возможностью отправлять друг другу личные сообщения и обучаться мастерству кулинарии вызовет больший интерес у пользователя, нежели обыкновенный каталог рецептов. Хорошо, если ваш сайт разработан на wordpress – последний предоставляет множество интересных плагинов для кулинарных порталов и блогов.

Какой сайт понравился вам больше всего? Оставьте заявку в TOTONIS (totonis.com) – ребята помогут вам определиться и разработают классный кулинарный портал.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини