Головна СтатьиРюкзаки Как правильно выбрать мужскую сумку

Как правильно выбрать мужскую сумку

by admin

В современном мужском гардеробе, точно так же как и в женском, сумка занимает очень важное место. Однако, подбирая этот аксессуар, мужчины гораздо реже, чем женщины, задумываются о том, как правильно это сделать. Отсюда ошибки и совсем неуместные сочетание сумки и остальных деталей одежды.

Для того чтобы понять, как же правильно выбрать мужскую сумку или что подарить парню , нужно знать какими они вообще могут быть.

Портфель

Пожалуй, самый классический вариант. Портфель появился в Европе, а затем завоевал признание среди деловых мужчин всего мира. Правда, современные портфели несколько отличаются от своих строго прямоугольных предшественников советского периода и выглядят куда более презентабельно. Их формы стали немного мягче и разнообразней, а изготавливаются они теперь из натуральной кожи высочайшего качества. Прежним осталось только его предназначение. Они являются неотъемлемым атрибутом образа делового человека. Портфель обычно снабжен кодовым замком или замком с ключом. Естественно, портфели нужно носить обладателям классического, делового гардероба.

Мужская сумка «tote bag»

Дословно переводится как «большая сумка». Изначально она носила в себе только хозяйственную функцию и служила для переноски покупок из магазина. Раньше она шилась из прочных тканей. Теперь же ее внешний вид и предназначение сильно изменились. Для обшивки Тote bag теперь используется высококачественная натуральная кожа темных оттенков. Такая сумка имеет надежные ручки и может быть дополнена декоративными элементами. Строгий и сдержанный внешний вид tote делает ее идеальным вариантом для деловых людей и офисных работников.

Молодежная сумка через плечо («мессенджер»)

Такое название получила за сходство с сумкой почтальона. Главное ее достоинство широкий и удобный ремень, который носится через плечо, руки же при этом остаются свободными. Такие сумки мужские не только удобны, но и довольно вместительны. Мужские сумки «мессенджер» достаточно разнообразны по форме и фактуре. Они хорошо сочетаются со свободным молодежным стилем и очень популярны среди студентов.

Сумка-чехол

Такие сумки тоже носятся через плечо, но главное их отличие — это небольшой размер. Они хорошо сочетаются с повседневной одеждой и одеждой для отдыха. Их обычно используют для ношения различных нужных мелочей (ключи, бумажник, телефон и пр.).


Сумка-планшет

Напоминают сумку «мессенджер», но имеет вертикальный формат и несколько меньше в размерах. Материал, из которого выполнен планшет, может быть различным, поэтому сумка может подойти как к свободному, так и к деловому стилю. Вмещает в себя ни так много вещей, но все самое необходимое туда точно уберется.

Дорожная сумка

Дорожная сумка очень вместительна и многофункциональна. Это прекрасная альтернатива громоздким и не совсем удобным чемоданам. Дорожная сумка подходит для тех, кто любит путешествовать или часто бывает в командировках. Внешний вид и материал такой сумки может быть различен (натуральная кожа, кожзаменитель, ткань), поэтому возможно сочетание и с повседневной одеждой, и с деловым костюмом.

Барсетка

Маленькая сумка, по сути, аналог женского клатча. Обычно носится в руке, хотя у некоторых моделей имеется небольшая ручка. Может использоваться для повседневной носки или для деловых встреч, лучше подходит к классическому стилю одежды.

При выборе сумки, учитывайте свои потребности, сумка должна свободно вмещать в себя все необходимое для Вас. Подбирая мужскую сумку, неплохо будет ориентироваться не только на стиль своей одежды и образ жизни, но и на модные тенденции. Если же следование веяньям моды — это совсем не про Вас, то чтобы не прогадать, лучше остановить свой выбор на классических моделях, которые всегда будут актуальны.

Цена сумки будет во многом зависеть от Вашего социального статуса. Ведь простой студент с очень дорогим портфелем, будет смотреться весьма странно. Точно так же как и успешный бизнесмен не может себе позволить появиться на деловой встрече с откровенно дешевой сумкой.

При подборе мужской сумки, крайне важно помнить хотя бы о малейшем чувстве стиля и здравом смысле, тогда Ваша покупка точно будет удачной.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини