Головна СтатьиРемонт Перепланировка маленькой квартиры в квартиру-студию

Перепланировка маленькой квартиры в квартиру-студию

by admin

Дом – это место, где каждому человеку должно быть, прежде всего, комфортно. Где будет место для готовки, отдыха, чтения, приема пищи и, например, занятий спортом. Но как разместить все эти желаемые удобства в совсем маленькой квартире в 14 квадратных метров?

Традиционное распределение квадратных метров на отдельные комнаты в условиях маленькой квартиры, конечно же, не сможет обеспечить комфорт. Именно поэтому сейчас все популярнее становится такое решение проблемы, как
перепланировка квартир киев .

Прежде всего, необходимо выбрать цветовую гамму, в которой будет оформлена квартира. Лучше всего подойдут светлые, пастельные оттенки, за счёт которых можно визуально расширить стены, и помещение будет казаться более просторным. Декор деревянными элементами, панелями или мозаикой, выполненной из природного камня, оживит интерьер и добавит выразительности.

Следующее, о чем стоит задуматься – для кого будет предназначаться квартира, какой образ жизни ведут её жильцы, сколько времени проводят дома. В зависимости от этого будет существенно различаться как планировка, так и оформление квартиры. Так, семейной паре предпочтительно выделить больше места на детскую или гостиную, где будет играть ребёнок, холостяку – обустроить зону отдыха, где можно разместить игровую приставку, книжный шкаф или место для хранения спиннингов. Спортсмену – шкаф для наград и место для тренировок. Если в доме живёт ещё и животное, не важно, кошка, собака, попугай или морская свинка, ему тоже необходимо выделить место и сделать его проживание в квартире благоустроенным и безопасным.


Несмотря на отсутствие стен, в квартире-студии должно быть разделение на зоны. Совсем не обязательно ставить перегородки или разделять зоны по цветам. Например, разделом между кухней и зоной отдыха может служить стенка холодильника или шкафа, а спальное место отделено занавеской или ширмой. При умелом сочетании стилей и цветовой гаммы это будет не только выигрышно смотреться, но и создаст приятную атмосферу.

Очень важно не загромождать квартиру тяжелой и габаритной мебелью. Вместо привычных мебельных гарнитуров лучше выбрать мебель-трансформер: складывающиеся или выдвигающиеся столы, диван-кровать, стенные шкафы. Это сразу же освободит драгоценные метры, ведь в дневное время, например, кровать можно задвинуть, а стол выдвинуть только во время приема пищи.

Какой бы стиль оформления квартиры ни был выбран, главное – тщательно продумать все детали интерьера, вплоть до мелочей. Красивые напольные вазы, цветы в горшках, статуэтки, зеркала, пуфы, все это может как стать идеальным дополнением к уже созданной обстановке, так и просто занимать дорогостоящее место.

Таким образом, даже из однокомнатной квартиры, в которой порой бывает трудно разойтись двум людям, при желании можно создать уютное и атмосферное жилище.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини