Головна СтатьиРемонт Интерьер кухни в стиле фьюжн

Интерьер кухни в стиле фьюжн

by admin

Фьюжн – это не что-то хаотичное, это сочетание того, что обычно нельзя совместить. Именно это и является главной особенностью данного стиля.

Если вдруг захотелось обустроить кухню в таковом стиле, то нужно учесть все аспекты классики, экзотики и этноса. Это подойдет для тех, кто является обладателем природного чувства вкуса и стиля.

Характерные черты стиля:

— Сочетание вычурности и обыкновенности.

— Отсутствие хаоса. Нет необходимости использовать всё и сразу.

— Свободный выбор оттенков и цветов.

— Возможность использовать анималистические принты.

Так как при этом формате интерьера в него может вписаться абсолютно все что угодно, то можно использовать древесину и пластик, металл и керамику, а также искусственный или натуральный камень.


Для отделки пола используются линолеум либо керамическая плитка, а также материалы, похожие на дерево. Стены чаще всего просто штукатурят, либо обклеивают обоями.

При выборе мебели на кухне стоит определиться с одним изделием, которое станет ведущим. Это может быть все что угодно. Стол, стулья, кухонная гарнитура или холодильник. Любой антиквариат легко можно сочетать с пластиковыми предметами. Также есть отличная идея, когда вокруг обеденного стола расставлены стулья, изготовленные в разных стилях, но очень сочетающиеся между собой.

Для кухни, выполненной в стиле фьюжн, присуща белая расцветка гарнитура. Если хочется чего-то необычного, то можно дополнить интерьер темной столешницей. Также очень необычным и красивым элементом будет использование тех предметов интерьера, в которых сочетаются сразу несколько материалов. Главное, чтобы у гарнитура была глянцевая поверхность. Именно данный прием поможет визуально расширить пространство кухни.

Если хочется чего-то нестандартного в декорациях, то дизайнеры предлагают взять светильники для кухни которые можно приобрести на сайте https://svetilnikof.com.ua в виде уличного фонарного столба. Еще один нестандартный вариант – повесить в центре потолка люстру, у которой будет неправильная геометрическая форма. Самый главный источник света может источать довольно яркий свет. Но главное то, что он должен сочетаться и с другими источниками света. Это могут быть светодиодные ленты, встроенные светильники и прочее.

А вот окна стоит декорировать с помощью рулонных штор либо жалюзи. Также отличным вариантом могут стать и обычные шторы до пола, состоящие из 2 частей.

Стоит заставить большое количество пространства цветами и живыми растениями. Различные вазоны, кашне и горшки придадут ощущение свежести в кухне. Картины и зеркала могут стать такими же прекрасными частями интерьера кухни.

Важно учесть, что при выборе стиля интерьера фьюжн нужно подбирать мебель и декорации слушая логику. Потому что данный стиль является очень пограничным, ведь в нем сочетают то, что в принципе не должно сочетаться. Но так как никто и никому не может запретить, то выбор остается исключительно за тем человеком, который собирается переделать интерьер своей кухни.

Как говорится – «хозяин – барин». Именно поэтому можно что-то убрать, а что-то внести в данный стиль интерьера. Самое главное, чтобы все элементы сочетались между собой и не было перегруженным имеющееся пространство. Иначе все будет выглядеть слишком размашисто и не очень красиво.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини