Головна СтатьиРазвлечение Клубы и пабы: куда пойти кроме дискотеки

Клубы и пабы: куда пойти кроме дискотеки

by admin

Если для вас вечер пятницы не пустой звук, и вы заранее знаете, где будете провожать уходящую рабочую неделю, у вас уже есть список любимых проверенных заведений. Караоке, пабы или бары – клубы Харькова разнообразнее, чем может показаться на первый взгляд.

Под словом «клуб» обычно подразумевают ночное заведение с громкой музыкой, танцполом и коктейльным баром. Поговорим еще и о тех, внутри которых говорят на английском или смотрят шедевры мирового кинематографа с дальнейшим обсуждением увиденного.


Преимущество таких мест в том, что они работают не только по выходным. К тому же, наутро после встречи в разговорном клубе куда проще пойти на работу или учебу.

Разговорные клубы

  1. Разговорный клуб #kharkovgo собирается три раза в неделю в заранее оговоренном месте. Чаще всего это кафе, так что все, что требуется от участников – сделать минимальный заказ и поучаствовать в обсуждении на английском языке. Собеседники делятся новостями, высказывают свое мнение на различные темы и просто общаются.
  2. SchoolPub – уникальное в этом списке место. Разговорный клуб тут не событие, в рамках которого все переходят на иностранный язык, в стенах заведения посетители общаются исключительно на английском, в какое бы время вы ни пришли. По субботам тут собирается разговорный клуб, где можно поговорить на заданную тему, а в остальное время это среда для общения на английском. Бар, бильярд и дартс прилагаются.
  3. Window on America при Харьковском национальном университете по средам собирает бесплатный разговорный клуб. Преимуществом его является то, что на каждое собрание университет приглашает носителя языка и координатора дискуссии. Там же проходят Toastmasters – в формате монолога, но уже для отработки навыков публичных выступлений.

Киноклубы города

  1. «Боммеръ» один из старейших кинотеатров в Украине открывает двери для любителей фестивального, документального и арт-хаусного кино. Вечерние киноклубы с обсуждениями познакомят с мировыми шедеврами и прояснят их художественную ценность. Ночные киносеансы задают атмосферу.
  2. Киноклуб «Magnolia» объединяет любителей передового кино, которое не только собирает премии на международных фестивалях, а меняет искусство и мир к лучшему. После каждого сеанса происходит обсуждение увиденной ленты. В группе киноклуба в соцсетях публикуют дополнительные материалы о фильмах и другие ленты, которые составляют вместе культурный контекст. Посетив пару раз этот киноклуб, вы узнаете о кино больше, чем знали до этого.
  3. Ночи кино на «Механике» проходят по четвергам, пятницам и субботам. За ночь обычно демонстрируют по три фильма, а показы распределяют тематическими блоками. Если давно ищете место для ночного киномарафона, обратите внимание на эту серию показов.
  4. Киноклуб есть и в уже упомянутом Window on America. Если вы ищете возможность посмотреть фильм в оригинале с субтитрами в хорошей компании и обсудить его после, заходите в MovieClub, расписание публикуется на сайте Window on America.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини