Головна Статьи Привлекательность, необходимость и специфика обтяжки машины карбоном

Привлекательность, необходимость и специфика обтяжки машины карбоном

by admin

Сегодня тюнинг авто является самым модным направлением в среде автовладельцев. Большинство автомобилистов, уставших от созерцания однообразного вида своего авто, улучшают внешность своей машины, используя самые различные методы.

Вообще, тюнинг, как и любое из иных модных движений, проводится в нескольких направлениях: установка обвесов, нанесение рисунков (аэрография), улучшение технических характеристик и т.д.
Заметьте, что в каждом из случаев поставленные задачи и результаты будут естественно разными. Что на данный момент считается наиболее популярным и востребованным?

Сегодня многими высоко ценится винил с карбоном
https://vissbon.com.ua/plenka-pod-karbon/karbon-3d. Это вид специальных высококачественных пленок, используемых для оклеивания элементов автомобильного кузова. Подобным тюнингом можно не только существенно улучшить внешность авто, но и зачастую изменить её до неузнаваемости.

Что касается особенностей пленок, то разные виды пленок используются давно и успешно, а потому их нельзя отнести к новым, а скорее немного забытым методам улучшения внешности транспортного средства.
Кстати, сейчас автолюбители чаще всего используют — карбоновую пленку.


Технологически она является особым полотном, практически целиком имитирующим натуральный карбон не только зрительно, но и на ощупь.
В дополнение стоит отметить довольно высокие эксплуатационные характеристики этого уникального материала. Оклеивание карбоном достигается улучшение внешности машины с одновременной дополнительной защитой элементов кузова от ударных и механических воздействий щебня, песка, гравия и остального дорожного мусора, повреждающих краску, а также умелая маскировка уже имеющихся дефектов и проблемных участков.

Кроме того, благодаря карбону заметно повышается сопротивляемость химическим воздействиям, что допускает автоматическую мойку с обработкой кузова разными моющими средствами автохимии. Если говорить о принципе оклейки, то карбоновая пленка отличается одним главным достоинством — оклейка проводится самостоятельно, без привлечения специалистов.
Карбоном оклеиваются как внутренние, так и наружные поверхности в автомобиле: торпеда, бамперы, капот, крылья и т.д.

В технологии оклеивания важно соблюдать два основных условия: тщательное очищение и обезжиривание оклеиваемых поверхностей. Хотя немаловажно ещё соблюдать температурный режим и аккуратно подготавливать пленку, то есть вырезать фрагменты точного размера и формы для сплошного оклеивания детали. Карбон наклеивают сухим и влажным способом, где в первом фрагменты пленки укладываются на детали, прижимаются и разглаживаются, а в другом используют небольшое количество раствора неагрессивного моющего средства, наносимого на пленку и деталь с дальнейшим прижатием и разглаживанием пленки на оклеиваемом элементе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини