Головна Статьи Перезарядка огнетушителей в Киеве

Перезарядка огнетушителей в Киеве

by admin
RJ5aWgtm7HJMRcza-4MLHZkDdZ86Z8iVegI8g2bALSJ6ylnS80KB-yx_qUwfG5IoBJuROyYETqdcLd1_xIBlmCNK8gPuV_Adlm4rbVcMVWf641IJlFZMsm04uqyS857PFzkB5n7GazvcXgG7IQ

Огнетушитель – это один из первых эффективных средств пожаротушения. Существует много различных моделей, которые можно подобрать по области применения и наполнителю. Независимо от того какой именно перезаряжаемый огнетушитель используется, периодически ему следует проводить техническое обслуживание. В ходе проверки и перезарядки оборудования производится ряд мероприятий.

Где в Киеве проводить ТО огнетушителя и его перезарядку?

Стоит отметить, что проводить техническое обслуживание и перезарядку средств пожаротушения должны проводить специализированные организации, которые имеют государственное разрешение и лицензии. Интернет магазин систем безопасности Deftech осуществляет продажу и обслуживание порошковых и углекислотных огнетушителей, в том числе их заправку и ремонт. При проведении полного технического обслуживания следует предоставлять на огнетушители соответствующие документы.

В ходе технического обслуживания проводится ряд мероприятий, благодаря которым определяется пригодность прибора к дальнейшей эксплуатации. ТО предусматривает следующие процедуры:

  • визуальный осмотр;
  • проверка на целостность баллона;
  • качество комплектующих;
  • измеряется общий вес;
  • проверяется соответствие нормам.

Периодичность технического обслуживания огнетушителей – не реже одного раза в год. Причем обязательная перезарядка должна быть, как минимум один раз в пять лет. 

Особенности проведения перезарядки

Как уже было отмечено, в документации указываются сроки проведения технического обслуживания, чтобы пользователь имел информацию о сроках следующего прохождения ТО. В зависимости от того, какой объем баллона, определяется и общая стоимость услуги. Не все организации имеют право на проведение техосмотра и зарядки средств пожаротушения. У компании должны быть в наличии все разрешающие документы и сертификаты.


Часто среди пользователей возникает дилемма, что лучше – купить новый огнетушитель или же перезарядить тот, что есть. Это вопрос конечно спорный, и у каждого по этому поводу имеется свое мнение. Если огнетушитель сравнительно не старый и в нормальном состоянии, то перезарядка будет выгодней и актуальней.

Когда ваш огнетушитель имеет видимые дефекты и нуждается в замене отдельных деталей, то проще купить новый, нежели тратить деньги на восстановление старого. Как не крути, но техническое обслуживание и перезарядку нужно проводить как новому, так и бывшему в употреблении огнетушителю.

Сегодня есть много организаций, которые предлагают услуги по обслуживанию и перезарядке огнетушителей. Выбирать необходимо сервис, который смог доказать свою надежность и качество обслуживания. 

Если вам нужна перезарядка огнетушителей Киев, то обратитесь в компанию DEFTECH. После проведения заправки вам обязательно предоставят все необходимые документы, которые подтверждают их пригодность к тушению пожара.

Огонь – это самая опасная стихия. Если в офисе, гостинице, торговом центре или на производстве вспыхивает пожар, то важно иметь под рукой эффективное средство для тушения возгорания. Ведь своевременное использование огнетушителя предотвратит распространение огня, тем самым сохранит имущество и жизни людей. При возникновении внештатной ситуации – ваши устройства должны быть в полной готовности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини