Головна Статьи Отдых в Египте на курорте Хургада

Отдых в Египте на курорте Хургада

by admin

Курорт Хургада в Египте и отель
liberty hotels lykia 5 * целый год привлекает путешественников со всего света, любящих отдыхать под вечным солнцем на берегу Красного моря. Особенность климата этой части Египта заключается в том, что даже зимой воздух прогревается до 25С0, поэтому здесь нет такого понятия как «не сезон». Самый жаркий месяц в Хургаде — это август, когда температура достигает 40С0, однако, такая жара переносится гораздо легче, чем в Европе, благодаря ветрам и отсутствию излишней влажности. Бархатными сезонами в Хургаде считаются сентябрь-ноябрь и апрель-июнь, когда средняя температура воды и воздуха сбалансированы максимально комфортно и отдых на море приносит только удовольствие.

Особенности Хургады

Побережье Хургады — это 40-километровая линия гостиниц. В Хургаде цены на отдых диктует уровень отеля. Отели имеют многоуровневую систему звезд, которая зависит не только от расположения отеля (1 или 2 линия), но и от комфортности пребывания (отели с бассейном, с дискотекой, с «все включено» и т.д.)

Отдых в Хургаде — это наилучший вариант отдыха с детьми. Песчаные чистые пляжи, удобный выход к морю, аквапарк, анимация и вечернее мини-диско делают для маленьких туристов поездку незабываемой и полной впечатлений, а для родителей с минимальным количеством хлопот. Сюда можно приехать всей семьей и не заботиться о том, как развлечь детей и чем накормить. Большинство отелей работают по системе «все включено», где предлагается не только экзотическая кухня, но и привычные блюда, в которых учтены все потребности, вкусы и пожелания. В любом случае, ни один гость никогда и нигде не останется голодным

В январе-феврале приходит сезон серфингистов. Не боясь палящего солнца, можно заниматься любимым спортом на огромных волнах, хотя пляжный отдых тоже не исключается — вода в это время года около 20С0.

Пляжи и ночная жизнь Хургады

Пляжи Хургады не везде песчаные. если вы увлекаетесь дайвингом, то лучше всего выбирать отель, где есть возможность погрузиться морские глубины среди коралловых рифов и открыть для себя красоты иного мира. Впрочем, дайвинг доступен не только смельчакам с аквалангом, посетить подводный мир можно и целой группой в специальной подводной камере с прозрачными стенками. Зрелище не становится от этого менее захватывающим.


Для любителей ночной жизни Хургада предлагает дискотеки и ночные клубы. Наиболее известные и любимые всеми это Калипсо, Гавана клуб, Хард рок кафе. В любом ближайшем ночном клубе можно узнать у служащих отеля, которые в большинстве своем неплохо говорят на русском или английском языках.

Что посмотреть в Хургаде — экскурсии

Египет — одна из древнейших цивилизаций, поэтому многие экскурсии связаны с историческими местами. Среди множества экскурсий из Хургады самым популярным направлением является поездка в древний Луксор (бывшая столица Египта Фивы), она занимает около 5 часов на автобусе в один конец. Путешествие из Хургады до Каира длится около 7 часов и включает в себя не только осмотр пирамид, но и посещение египетского национального музея.

Активный отдых

Любители современности или просто сторонники активного образа жизни могут выбрать экскурсии на остров, где предлагается морское погружение, прогулку на квадроциклах, на водных лыжах, путешествие по Нилу.

В любом случае, отдых в Хургаде — это впечатляюще яркий момент, который вы будете долго вспоминать.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини