Головна Статьи Особенности зерновой мини пивоварни

Особенности зерновой мини пивоварни

by admin

Для тех любителей домашнего пивоварения, кто хочет каждый раз «переживать» все процессы от начала и до конца, оптимальный вариант оборудования – зерновой комплекс. Интернет магазин для пивоваров https://prolitech.com.ua предлагает большой выбор моделей именно таких домашних пивоварен, которые предусматривают варение хмельного напитка из солода и хмеля. Также, посетив магазин пивоварения, можно купить дополнительные и вспомогательные аксессуары, которые обеспечат комфорт процессов.

Что должно входить в комплект оборудования для приготовления пива по классической технологии all grain?

Если вы планируете варить пиво по зерновой схеме, потребуются:


  • Мельница. Этот механизм потребуется для измельчения подготовленного зерна.
  • Сусловарочный котел. Эта емкость, в которой варят и охмеляют сусло. Оборудование должно оснащаться крышкой. Самый простой вариант – это кастрюля из нержавейки, в нижней части которой вмонтирован сливной кран для сливания пива первичного брожения. Сложные вариации такой техники комплектуются фильтровальной системой, встроенным термометром.
  • Дополнительно могут иметь такие установки встроенный нагрев, к примеру, пароводяную рубашку, насос для автоматической циркуляции сусла, автоматические датчики контроля над процессами.
  • Чиллер — устройство, необходимое для оперативного охлаждения готового сусла. Он может иметь вид стального погружного змеевика, по которому подается проточная холодная вода.

Также можно докупить различные мерные чашки, весы, лопатки для помешивания сусла, непосредственно солод, хмель в гранулах или шишках, нужный штамм пивных дрожжей. Если вы хотите сварить оригинальное пиво по авторскому рецепту, обратите внимание на вкусовые добавки. Они могут быть пряными, фруктовыми. Не помещают технические вспомогательные компоненты, например, осветлитель пива.

При покупке комплекса оборудования убедитесь, что в наборе есть инструкция по его использованию. Ведь в противном случае, не имея опыта, разобраться в некоторых нюансах может быть достаточно сложно. Воспользуйтесь консультацией менеджера специализированного магазина. Он поможет выбрать нужную модель мини пивоварни. Ну а если вы только начинаете яркий путь пивовара, обратите внимание на экстрактные бытовые пивоварни. Они гораздо проще в эксплуатации и отлично подходят для начинающих пивоваров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини