Головна Статьи Особенности и правила питания грызунов

Особенности и правила питания грызунов

by admin

Для грызунов, как домашних любимцев предусмотрены разные виды кормов и смесей. Они могут иметь отличительный состав, но зерно все-таки там преобладает. Современные виды подкормки отличаются тем, что имеют в качестве основных ингредиентов не только пробиотики, но и полезные жиры и кислоты. Не стоит забывать подкармливать своих животных не только кормом, но и сочными фруктами, овощами, а также травой и сеном. Только в таком случае можно будет считать, что рацион для животного подобран по всем нормам и правилам.

Купить корм для грызунов обязательно нужно в соответствии со всеми правилами, потому что только так можно будет обеспечить питомца необходимыми полезными элементами и витаминами, без которых не будет здоровья и энергии. Так как витамины можно получить и с сезонных фруктов и овощей, стоит заметить, что их будет в недостаточной норме, поэтому от дополнительных добавок просто будет не обойтись.

Просматривая ассортимент товаров можно заметить там большое количество разных видов кормов, которые могут отличаться между собой составом, количеством ингредиентов и не только. Обычно хозяева покупают для грызунов зерновые, фруктовые и фруктово-овощные смеси. Они всегда имеют сбалансированный состав по белкам, жирам и углеводам, а значит, обязательно подойдут питомцам для поддержания оптимального баланса и жизнедеятельности.


Помимо привычных зерновых кормов, обязательно для животных рекомендуется добавлять и свежие фрукты и овощи. Главное чтобы они были натуральными и без каких-то нитратов. Другими словами давать питомцам следует только сезонные продукты, чтобы не подвергать их здоровья чрезмерному риску.

При выборе соответственных товаров следует обязательно обращать внимание на возраст и особенности животного, его размеры и вид. Только в таком случае можно будет не переживать о том, что выбор на счет питания сделан правильный.

Помимо самой еды, для каждого грызуна обязательно также обеспечение достаточным количеством воды. Сухой корм влечет за собой и последствия, для того чтобы животное не заболело, ему обязательно нужно пить достаточное количество жидкости и пополнять свой водный баланс.

Проверенные и качественные зоотовары сайт zoomagazin.dp.ua предлагает по самым оптимальным и доступным ценам. Все пользователи имеют возможность выбрать и приобрести для животных идеальные товары, которые станут незаменимым лакомством для каждого домашнего питомца.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини