Головна Статьи Основные преимущества и недостатки керамической черепицы

Основные преимущества и недостатки керамической черепицы

by admin

Керамическая черепица которую можно приобрести здесь – материал для отделки кровли, который в настоящий момент применяют редко. В принципе, это несложно объяснить. Но не стоит думать, что изделие лишено серьезных преимуществ. Чтобы составить о нем полное впечатление, нужно познакомиться как с его положительными, так и с отрицательными особенностями.

Основные преимущества керамической черепицы

1. Длительный эксплуатационный период. Черепица керамического типа сохраняется в замечательном состоянии дольше века. За это время ее внешний вид может измениться – она теряет изначальный яркий оттенок. Зато ее практические показатели остаются в порядке.

2. Высокая тепло- и звукоизоляция. С помощью этого кровельного покрытия можно обеспечить превосходную защиту от потерь тепла, уменьшить интенсивность проникновения посторонних шумов. Даже многие современные материалы для отделки кровли такими показателями похвастаться неспособны.

3. Презентабельный внешний вид. До настоящего момента керамическую черепицу используют владельцы, которые хотят получить наиболее презентабельную кровлю. Добиться такого эффекта несложно, ведь керамическая черепица – один из самых эстетичных материалов.

4. Пожаробезопасность. Наконец, похвалить изделие нужно и за его полную защиту от возгорания. Используя керамическую черепицу, можно наиболее качественным образом защитить кровлю от пожара.


Каковы недостатки керамической черепицы

Здесь, к сожалению, тоже придется назвать немало пунктов. Первым является дороговизна материала. Любой владелец, желающий приобрести керамическую черепицу, должен быть готов к серьезным расходам. Материал, и правда, обойдется на порядок дороже, чем обыкновенный профнастил или тем более шифер.

Еще нужно учитывать, что керамическая черепица обладает внушительным весом. С ее перевозкой, подъемом на этаж и монтажом нередко возникают проблемы. Собственно, сложность монтажа – также заметная проблема. Поручать это мероприятие допустимо только хорошим профессионалам.

Наконец, не следует забывать, что керамическая черепица довольно просто повреждается. Даже не самые серьезные механические нагрузки могут привести к тому, что материал растрескается. Поэтому обращаться с изделием нужно ответственно и аккуратно.

В целом, керамическая черепица далеко не идеальное кровельное покрытие. Но, если владелец будет помнить и о проблемах, он точно сможет воспользоваться материалом правильно и получить от него немало пользы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини