Головна Статьи Основные комбинации Холдема

Основные комбинации Холдема

by admin

Техасский Холдем – классическая покерная дисциплина, считающаяся самой популярной в мире. В нее играют в казино и клубах, на ПК и смартфонах, и даже дома с друзьями. А еще у техасского покера очень простые правила, которые легко запомнить и применять на практике, мгновенно повышая собственный уровень мастерства.

Несмотря на многообразие покерных дисциплин и форматов, профессиональные игроки рекомендуют новичкам начинать именно с Холдема. Далее разберемся, как выглядит иерархия призовых карточных сочетаний и как быстро запомнить все комбинации в покере для успешной игры.

Перечень призовых сочетаний

Чтобы играть в техасский покер нужна стандартная колода из 52 карт. Ваша задача состоит в составлении самой сильной комбинации, согласно установленной правилами иерархии. Рассмотрим перечень в порядке убывания:

  • Флеш Рояль – одномастные туз, король, дама, валет и десятка. Является самой редким сочетанием в покере (особенно в Холдеме) и гарантирует 100% победу в раздаче. Представляет собой готовую полную руку.
  • Стрит-флеш – 5-карточная одномастная комбинация, выстроенная по рангу. Пример: бубновая тройка, четверка, пятерка, шестерка и семерка. Встречается довольно редко и, как ее предшественник Роял Флеш, гарантирует победу.
  • Каре – 4 одноранговых карты разной масти. Пример: четыре семерки.
  • Фулхаус – сочетание сета и пары, одна из сильнейших комбинаций. Пример: пара дам и три короля. В классическом техасском покере собрать ее достаточно сложно, но легче, чем три предыдущих. Составив фулхаус, игрок обычно забирает банк.
  • Флеш – полная рука из 5 карт разного ранга, но одной масти. Пример: бубновая семерка, восьмерка, девятка, десятка и валет.
  • Стрейт (в русскоязычном покере – Стрит) – 5-карточная разномастная комбинация, выстроенная по старшинству. Пример: любые восьмерка, девятка, десятка, валет и дама.
  • Сет (или трипс) – один из самых легко составляемых наборов. Пример: три тройки, три дамы, три туза пр.
  • Две пары. Пример: 2 двойки + 2 короля.
  • Пара – 2 одноранговые карты. Пример – две десятки.
  • Старшая карта – та, которая является самой сильной по рангу.

Старшая карта, хотя и не является готовой рукой, имеет большое значение в раздаче. Если за столом двум оппонентам удалось собрать равнозначные наборы, победа достанется обладателю более сильной старшей карты.


Как быстро выучить иерархию комбинаций

Несмотря на большое количество призовых карточных наборов, запомнить их можно всего за один день. Вам помогут:

  • Таблицы. Скачать подробную иллюстрацию можно на ПК, планшет или смартфон, чтобы использовать ее в качестве шпаргалки. Поскольку перечень всегда будет под рукой, вы сможете самостоятельно оценивать силу рук и свои шансы на победу, верно принимать решения о дальнейшем участии в раздаче.
  • Тренажеры. В сети есть масса тренировочных покерных приложений. В ходе каждой раздачи вы будете автоматически получать подсказки, тем самым запоминая правила и комбинации.
  • Практика в онлайн-комнатах. Лучше всего запомнить правила Техасского Холдема поможет игра с реальными соперниками. Вы можете зарегистрироваться в любом руме и поиграть на фантики или деньги совершенно бесплатно. На практике информация усваивается куда лучше, а вместе с ней приходит и опыт.

Мы рассмотрели перечень из десяти призовых карточных сочетаний Техасского Холдема, а также действенные способы их запомнить. Правила классического покера легко выучить на практике, с помощью различных тренажеров и вспомогательных таблиц-шпаргалок.

Также у вас есть возможность играть бесплатно в реальном онлайн-заведении, воспользовавшись правом на получение бездепозитного бонуса или участие в турнирах без вступительного взноса. Наиболее привлекательными для новичков остаются GGPokerOk и 888poker, предлагающий крупные бонусы за регистрацию и десятки регулярных фрироллов (бесплатных турниров), доступных для каждого игрока. Если вы пока не планируете играть на деньги, можно в руме 888покер доступен покер на виртуальные фишки, которые предоставляются пользователю в ограниченном количестве.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини