Головна Статьи Основатель инициативы «Восстановление Донбасса» представил свою программу реформ

Основатель инициативы «Восстановление Донбасса» представил свою программу реформ

by admin

detail_fc2012ec6e8a567b3f7d1127ccb05db7В рамках внеочередного съезда партии «Успішна країна», который проходил в Киеве 12 декабря, известный политик и общественный деятель Александр Клименко представил делегатам и просто украинцам свою программу преобразований в Украине.

Основное цель программы — борьба с коррупцией, искоренение непрофессионального подхода, повышение благосостояния граждан, обеспечения благоприятных условия для развития малого и среднего бизнеса.

По мнению Александра Клименко, основателя общественной инициативы «Восстановление Донбасса» (http://restoring-donbass.com/), на сегодняшний день Украина напоминает самолет, который стремительно пикирует вниз. И сегодня задача политиков и простых граждан совместными усилиями остановить это катастрофическое падение.

Как считает Клименко, первоочередная и довольно сложная задача состоит в том, чтобы политики смогли вернуть доверие народа.

Как показала масштабная акция политсилы «Успішна країна», проведенная перед местными выборами 2015 года, более 13 миллионов граждан Украины не доверяют политикам и выборному процессу.

Изменить ситуацию, по мнению Клименко, могут только прозрачные выборы региональных представителей исполнительной власти.


Бывший экс-министр Министерства доходов и сборов предлагает реформу налоговой системы, при которой будут учтены интересы предпринимателей, а не усилено налоговое давление на структуры малого и среднего бизнеса.

Безотлагательной является и судебная реформа, которая, по мнению Клименко, должна обеспечить выборность судей и вывести их из-под влияния президента или парламента.

Александр Клименко обратился к участникам съезда и ко всем гражданам Украины с призывом консолидироваться в борьбе против коррупции, которая стала повсеместным явлением. Только преодолев это зло, по мнению Клименко, государство сможет встать на путь возрождения и экономического развития.

На съезде, участники которого представляли двадцать один регион Украины, Алескандра Клименко избрали почетным главой политической силы «Успішна країна».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини