Головна Статьи Оптимизация печати текста

Оптимизация печати текста

by admin

Все люди рано или поздно сталкиваются с большими объёмами печати текста. У всех это происходит в разное время, но все с этим обязательно столкнуться. Печать на пакетах
https://paketov.net.ua/tag/pechat-na-paketakh-kiev/ стала доступной и популярной совсем недавно. Раньше все писали от руки, либо же пользовались печатной машинкой. Если брать школу, то да там печать требуется, но не в больших объемах. В основном печать требуется при дальнейшем профессиональном обучение.

Что касается выбора программного обеспечения, то это индивидуальный вопрос, который зависит только от пользователя. В современное время существуют десятки программ, которые позволяют создавать и набирать текст. Их выбор зависит от функционала, который требуется пользователю. Однако самой лучше и профессиональной программой является MS Word. Вдобавок данная программа входит в пакет операционной системы на компьютере. Благодаря этому данная программа есть на каждом персональном компьютере. Ей воспользоваться можно в любой момент.

Первым шагом оптимизации печати является ускорение печати. То есть необходимо хорошо знать раскладку клавиатуры. Это поможет быстро находить нужные клавиши и набирать нужные слова. Это значительно ускоряет печать, так как не нужно уделять времени на поиск нужной буквы. Данная техника печати называется «слепой», так как взгляд направлен на монитор, а не на клавиатуры. Все это приходит лишь с опытом, то есть нужно постоянно практиковаться и все обязательно получится.


Также ускорить печать можно при использовании «горячих клавиш». Это поможет управлять программой при помощи только одной клавиатуры. То есть не придется постоянно отвлекаться, чтобы взять в руку мышь и выполнить ту или иную операцию. Дело в том, что на многие комбинации клавиш установлены различные функции программы. Если качественно знать эти комбинации, то можно значительно ускорить процесс печати. Список всех горячих клавиш, можно посмотреть на официальном сайте программы от ее разработчиков.

Значительным дополнением к компьютеру, которое позволит увеличить скорость печати является второй монитор. Дело в том, что в большинстве случаев при печати необходимо пользоваться расходным материалом, который часто находится в электронном виде. Это может быть как ресурс в интернете, так и другой документ. Чтобы постоянно не переключаться между окнами на одном мониторе, можно вывести всю вспомогательную информацию на второй монитор.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини