Головна СтатьиОдежда Все о ткани дайвинг

Все о ткани дайвинг

by admin

qhbxuwbrd6wСегодня прогресс движется с невероятной скоростью, появляются новые технологии. Это позволяет производителям создавать продукцию, о которой раньше даже не слышали. Появляются, так называемые, «ткани последнего поколения», среди которых и дайвинг. Это трикотажный синтетический материал, который отличается своей эластичностью и комфортом одежды, которую пошили с его использованием. Он производится из искусственных волокон, среди которых: вискоза, полиэстер и лайкра в небольших количествах. Вискоза считается синтетическим волокном, однако она изготавливается из целлюлозы, поэтому полотно, в состав которого она добавлена, становится похожим на натуральное. Также, для изготовления дайвинга иногда используется хлопок, чтобы позволить материалу больше пропускать воздух. Он очень гладкий и приятный на ощупь, не сковывает движения, имеет широкую цветовую палитру, ведь это полотно очень легко поддается окрашиванию и имеет стойкий цвет. Полотно часто используют для пошива одежды для спорта и корректирующего белья, потому что он обеспечит поддержку мышц и поможет при надобности сформировать красивый силуэт. Очень часто изделия из него называют второй кожей.

Происхождение ткани дайвинг

Изначально дайвинг создавали как материал для костюмов спортсменов. Он был представлен в 1959 году как новый вид ткани с отличными характеристиками и хорошей эластичностью. Его называли спадекс, эластан. Создатели начали экспериментировать с пропорциями составляющих ткани, пока не получили такое содержание : вискоза (65 %), полиэстер (30 %), лайкра, эластан (5%). Полученная ткань получила название дайвинг.

Достоинства и недостатки дайвинга

Помимо того, о чем уже говорилось ранее, ткань имеет ряд преимуществ. Она очень легко драпируется и принимает нужную форму, так что Вы можете смело приобретать ее для пошива одежды, не опасаясь того, что придется делать сложные выкройки. Материал очень прочный и стойкий к физическим повреждениям, то есть на нем не будут образовываться стрелки и затяжки. Он не нуждается в глажке, не линяет, быстро сохнет после стирки. Ткань со временем не теряет свой цвет даже, если находится под прямыми солнечными лучами. Недостатком является то, что волокно пропускает воздух, однако не в такой мере, чтобы его можно было применять для ежедневной носки вещей. Помимо этого, приобретать ткань не рекомендуется людям с чувствительной кожей или тем, которые имеют аллергию, потому что он может вызывать раздражение.


Правильный уход за дайвингом

Ещё одним плюсом есть то, что ткань дайвинг невероятно проста в уходе. Стирать можно в стиральной машине на щадящем режиме при температуре 30 градусов, а в том, чтобы сушить и гладить изделия просто нет необходимости.

Изобилие выбора тканей

Современный рынок полон предложениями, которые могут Вам подойти. Наиболее часто приобретают однотонный креп дайвинг, ведь он станет отличной основой для любых идей. Помимо этого, спросом пользуется эта ткань с различными рисунками, потому что очень многие покупатели хотят создавать не только удобную и практичную вещь, но и необычную, ту, которая помогает выразить индивидуальность. Сейчас остро стоит вопрос экологии, поэтому многие делают выбор в пользу экологически чистых материалов. Одним из представителей таковых есть так называемый «дайвинг кукуруза». Он производится путем сложных химических реакций из кукурузного крахмала. Его преимущества очевидны: он приятный к телу, гипоаллергенный, не мнется и очень неприхотлив в уходе. Однако стоит обратить внимание на то, что его нельзя гладить, потому что от высокой температуры волокно просто начинает плавиться. Следующим вариантом является креп. Так называют материалы, которые отличаются шероховатой поверхностью и отличной плотностью. Это связано с тем, что они создаются путем особого переплетения нитей. Креповый дайвинг соединяет в себе плотность и эластичность одновременно, что делает его отличным материалом для пошива женской одежды, в частности, он используется как ткань для лосин. Многие производители занимаются созданием более плотного варианта волокна и микроволокна. Так, помимо дайвинга широко используется микродайвинг. Он намного легче, тоньше, мягче, чем его аналог. Различные виды этой ткани подходят для пошива разных элементов одежды. Так, плотный дайвинг пригодится для создания вещей для занятий спортом, а, например, креповый поможет при пошиве женского платья.

Ваша фантазия абсолютно не ограничена, и Вы моете воплотить любые свои идеи в реальность. В интернет-магазине «Мегатекс» Вы сможете найти лучшие предложения недорого. Все перечисленные выше виды можно приобрести по лучшей цене. Жители таких городов Украины как Киев, Днепр, Одесса и другие приобретают продукцию именно здесь.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини