Головна СтатьиОдежда Модные шубы из каракуля – в чем секрет их успеха?

Модные шубы из каракуля – в чем секрет их успеха?

by admin

modnye-shuby-1Модные шубы из каракуля достаточно долго остаются на пике популярности в сегменте качественной и дорогой верхней одежды. По-настоящему качественное изделие из каракуля прекрасно носится и не теряет всех своей внешней привлекательности на протяжении двадцати лет. Это обусловлено тем, что кудрявый мех отличается достаточно высоким запасом прочности. Между тем такие изделия совсем неспроста были отнесены к разряду «модные» — шубы из каракуля прекрасно сидят на теле и даже стройнят свою обладательницу, что также объясняет их неимоверный успех у современных модниц.

Что представляют собой модные шубы из каракуля?

Каракуль в своем качественном исполнении отличается наличием густого, упругого, блестящего и шелковистого волоса, формирующего достаточно плотные завитки, которые могут иметь различные формы и размеры. Каждая модельная единица подобных изделий представляет собой настоящий эксклюзив, поскольку узоры, украшающие мех молодых ягнят, поистине красочны и неповторимы, словно отпечатки пальцев у человека.

Совсем не обязательно, что каракуль должен иметь исключительно черную расцветку. За счет новейших методов, применяемых в современной селекции при разведении овец, шуба на основе данного материала может иметь самые разные оттенки, в том числе быть выполнена в золотистых и белых тонах.

Несмотря на такое цветовое многообразие, самым популярным вариантом по сей день остается черная расцветка. Как правило, такой материал украшен ровным и плотным узором природного происхождения, который в свою очередь можно назвать главной отличительной чертой данной разновидности такой модной верхней одежды.

Разновидности и особенности шуб из каракуля

Если речь идет о каракулевой шубе, выполненной в более светлых тонах, к примеру, в серых, следует присмотреться к особой игре света. Для окрашивания шуб, к слову подходит каракуль, выполненный именно в светлых тонах.


к наиболее редким вариантам оттенков можно отнести коричневый и белый цвета, которые очень редко встречается в натуральном виде.

А вот самым дорогим считается каракуль «свакара», или южноафриканский каракуль.

К его основным отличительным особенностям можно отнести плоские изящные завитки и, словно нанесенный тонкой кистью маэстро художественных искусств, узор.

К самому востребованному типу каракуля относится, так называемый, афганский каракуль. Такая шуба отличается ребристыми, плоскими завитками и особым блеском. Кроме того эта разновидность рассматриваемого материала относится к числу наиболее дешевых вариантов.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини