Головна СтатьиОборудование Ручные сканеры штрих-кода – что нужно знать перед выбором

Ручные сканеры штрих-кода – что нужно знать перед выбором

by admin

avtomatizacija_torgovliИспользуя технологию штрих-кода, пользователь может вводить данные заметно быстрее, чем вручную, и почти без ошибок, по сравнению с вводом наименования товара. Вы делаете ошибки только когда используете ручной ввод данных; сканеры штрих-кодов практически не допускают ошибок – если не возникает проблемы с самим штрих-кодом (разрывы, влага, освещение, плохое качество печати и т. д.).

Переход на использование ручных сканеров штрих-кода завершен не полностью – согласно отчету о состоянии малого бизнеса, 43% малых предприятий не проводят учет товаров или не используют для этого ручной процесс, а 55% используют только ручной учет. Выбрать подходящую модель можно на сайте магазина Divesco-Trade https://divesco-trade.org.ua/category/14-skanery-shtrikh-koda/ruchnye-provodnye-skanery/.

Но поскольку сканеры становятся более универсальными и удобными в использовании, даже самые маленькие компании начинают ощущать ценность сканера штрих-кода. В зависимости от назначения сканер может иметь любую форму, размеры, цвета и тип. Беспроводные сканеры штрих-кодов, в частности, отлично подходят для тех предпринимателей, которые хотят повысить производительность и эффективность. Вот несколько преимуществ, которые они имеют над своими проводными коллегами:


  1. Сканеры штрих-кодов становятся настоящими рабочими лошадками, но дополнительно предлагают свободу передвижения при подключении к Bluetooth. Этот тип сканера позволяет легко переместить его на склад.

Представьте, что вам нужно перенести весь ассортимент товаров к компьютеру с мэйнфреймом для сканирования. Это была бы невозможная и откровенно бесполезная задача. То, что делает сканеры штрих-кода настолько привлекательными – вы можете носить их куда угодно, и обновлять товар и вести учет «на лету». Все выполненные вами сканирования будут добавлены в централизованные списки, поэтому о достоверности информации беспокоиться не придется.

  1. Повышенная долговечность. Происшествия случаются, и когда вы не привязаны к вашему компьютеру, шансы на выход устройства из строя увеличиваются.

Некоторые сканеры можно использовать даже в экстремальных условиях, например, на складах, которые содержатся в холоде, или на улице, где могут быть пыль, грязь и другие механические факторы, что могут делать качества сканов хуже.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини