Головна СтатьиОборудование Как выбрать мешковой пылесос

Как выбрать мешковой пылесос

by admin

Как выбрать мешковой пылесос

При уборке квартиры самым неприятным моментом становится контакт с пылью, особенно, если вы страдаете аллергией. С помощью современной бытовой техники вдыхание аллергенов можно минимизировать, нужно только выбрать мешковой пылесос с хорошей системой фильтрации воздуха.

Почему мы предлагаем этот вариант? Пылесосы, в которых пылесборником служит одноразовый бумажный мешок, отличаются высокой мощностью всасывания, при этом они не издают большого шума. И, самое главное, когда нужно будет сменить мешок на новый, вам не придется сталкиваться с облаком пыли, как это происходит каждый раз при чистке контейнера.

Производители знают, что требования покупателей к современным пылесосам выросли: теперь уже недостаточно качественно собирать пыль, необходимо оставить чистым воздух в помещении. Поэтому создатели техники соревнуются в методах и системах фильтрации, заявляя 4, 5, 8, или даже 9 ступеней очистки.

На самом деле, при выборе пылесоса нужно обратить внимание всего на 3 момента:


  • возможность приобретения одноразовых мешков;
  • из чего сделан предмоторный фильтр, который будет удерживать мелкий мусор, и защищать двигатель;
  • и, наконец, какой фильтр стоит на выходе.

В бюджетных моделях система очистки довольно примитивна, лучше отдать предпочтение среднему и высокому ценовым сегментам. Например, PHILIPS выпускает целую линейку мощных мешковых пылесосов с фильтрами Ultra Clean Air HEPA 13. Цифрой обозначается класс очистки воздуха, на сегодняшний день 13 – это отличный показатель. Вы можете рассчитывать на уничтожение 99,95% пыли размером 0,3 мкм.

Если большим бюджетом вы не располагаете, присмотритесь к моделям фирмы ROTEX с HEPA фильтром. В 2016 году интернет-магазин «Дешевле Нет» назвал пылесос ROTEX RVB01-P, выпускаемый в красном и синем цвете, лидером продаж. Также покупатели не обошли вниманием модель SCARLETT SC-VC80B04 с многоразовым мешком Dust Trap.

Индикатор засорения, расположенный на корпусе, поможет понять, когда понадобится замена мешка. В среднем, один мешок служит около месяца, но все зависит от интенсивности использования. Трубка всасывания может быть составной или телескопической. Удобнее второй вариант, он позволяет устанавливать нужную длину прямо в процессе уборки, но в целях экономии вполне можно обойтись составными трубками.

Выясните, насколько длинный провод в выбранной вами модели. Вам понадобится не менее 6-8 метров. Большим плюсом будет автосматывание шнура. Насадки выбирайте из собственных нужд, главное, чтобы в комплект входила щетка «ковер/пол» и щелевая насадка – это минимальный набор, который впоследствии можно будет дополнить другими аксессуарами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини