Головна СтатьиОбои Как правильно выбрать обои для вашего интерьера

Как правильно выбрать обои для вашего интерьера

by admin

oboi-erismann-stilnyj-dekor-vashego-doma-1

Выбирая подходящие обои в коридор или комнату иногда может показаться, выбор будет сложным. Цвета, стили, узоры и текстуры – все это факторы, которые необходимо учитывать. Знание того, что искать, поможет вам сделать лучший выбор для ваших комнат.

Советы по выбору отличных обоев

Недостатка в стилях обоев, цветов и текстур сегодня нет. Решите, хотите ли вы покрыть все стены или акцентная стена будет лучше смотреться в вашей комнате.

Стили обоев

im_20170525152056_1044770

Стиль обоев должен сочетаться с остальным стилем вашего декора. Это должно течь естественно с остальной частью вашего пространства. Вот некоторые примеры:


  • Формальный: формальный интерьер извлекает выгоду из различных изящных дизайнов обоев, таких как нарисованный вручную принт или сделанный из дамасской стали.
  • Гламур: такие обои можно выбрать с тиснением, флокированием, с кристаллами или блестками, а также с впечатляющим отражающим рисунком.
  • Повседневный: декор может быть улучшен с помощью различных рисунков, таких как растительный, цветочный или текстурированный принт.
  • Кантри: плед или мотив в клетку может быть хорошим выбором для вашей комнаты.
  • Деревенский: выберите текстурированные обои, такие как трава, плед для тепла или узор дикой природы, чтобы соответствовать вашей теме.
  • Викторианский: цветочный дамасский барокко делает хорошие обои для этого периода стиля.
  • Современный: выберите геометрический или абстрактный узор для более современного декора.

Цвета обоев

oboi_zelenogo_cveta_dlya_spalni_1

Цвета, которые вы выбираете для внутренних обоев, должны хорошо сочетаться с вашими окнами, полом и мебелью.

Вы можете получить насыщенность цвета, выбрав цветные обои с рисунком, который на несколько значений светлее. Такой подход придает элегантность любой комнате. Выберите цвета из цветовой палитры остальной части вашего декора. Повторите один или несколько цветов с вашим выбором обоев. Используйте акцентный цвет в качестве основного в ваших обоях, чтобы создать контраст. Для плавного и легкого перехода повторите цвет краски для стен в качестве основного цвета обоев.

Узор или обычные обои

bumaga3

Если у вас есть узорчатые драпировки и обивка, вам будет легко выбрать рисунок в тон или текстурированные обои. Если вы выбираете узорчатые обои, используйте рисунок меньшего или большего размера, чем рисунок драпировки или обивки. Простые обои предлагают хороший визуальный разрыв для декора с сильным рисунком.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини