Головна Статьи О бурении скважин

О бурении скважин

by admin

Бурение скважин подробнее на сайте
http://gidroservis.com.ua/ требует наличия достаточного количества знаний и опыта специалистов, так как необходимо учитывать тип почвы, сезонные условия работы, используемое оборудование и т.д.

Следует отметить, что буровая скважина должна пройти через все слои горных пород, чтобы добиться нужного результата. Сама по себе скважина представляется собой искусственная выемка, которая производится в горном массиве пород. Форма и размеры выемки выбираются в соответствии с дальнейшим назначением и желанием заказчика.

Как правило, во многих случаях необходимость бурения скважины заключается в отсутствии чистой воды. Например, если нет центрального водоснабжения. Наиболее распространенными местами для бурения являются загородные дома и участки.

Процесс бурения скважины только кажется простым на первый взгляд. Но отсутствие опыта или несоблюдение технологического цикла может привести к безрезультатному исходу. В этом случае придется бурить снова и снова. Это обусловлено тем, что необходимо исследовать геологию почвы, чтобы добыть питьевую воду без вредных для человеческого организма добавок.

Перед началом работ следует выяснить, какое количество воды требуется получить. Например, это один пользователь или коллективное использование с соседями. Далее необходимо узнать, нужна питьевая вода или для общих целей. Питьевая вода должна соответствовать установленным стандартам качества и безопасности для здоровья. В зависимости от этого подразделяют два типа скважин. Артезианская скважина превосходит песчаную по всем показателям, поэтому процесс бурения становится более трудоемким и дорогостоящим.

Заказчик должен заранее обсудить с исполнительной компанией следующие показатели:

— глубина скважины;


— финансовые возможности;

— тип и диаметр обсадных колонн;

— разновидность фильтра;

— состав и тип горной породы;

— параметры наноса с технической стороны;

— используемый материал водопровода;

— уровень давления для оптимального напора воды;

— уровень скважины.

Для получения качественного и надежного результата специалисты используют стальные трубы без шва, так как они имеют достаточно большой срок службы (до 50 лет) и не наносят вреда здоровью при взаимодействии с водой. Например, оцинкованные трубы выделяют в воду вредные соединения цинка, которые попадают в организм человека. Ни в коем случае нельзя использовать металлы, покрытые электрохимическими соединениями. Пластиковые трубы достаточно экономичны и имеют неплохие технические характеристики, поэтому в последнее время все чаще используются при бурении скважин.

Конечным этапом работ по бурению является проведения анализа добытой воды. Как правило, это проводит специальная лаборатория, которая в результате дает общую оценку качества воды и выписывает разрешение для возможного употребления человеком в пищу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини