Головна Статьи Не экономьте на сне: как купить правильный матрас

Не экономьте на сне: как купить правильный матрас

by admin

Учитывая, что все мы тратим одну треть своей жизни в постели, очень важно, чтобы у вас был самый лучший матрас, на котором вы можете не только наслаждаться сном, но и оздоравливать свой уставший организм. Качественный матрас поможет вам отрешиться от ваших забот после долгого рабочего дня, а также может оказать терапевтическое действие для вашей больной спины. Это единственный мебельный аксессуар, на котором вы не должны экономить и не жалеть тратить дополнительные деньги в поисках идеального матраса. Вот несколько советов, которые помогут вам в выборе матраса. Успей купить свой матрас на Черную пятницу в Доме Мебели

1. Определите размер кровати

Это довольно простая часть выбора и в значительной степени зависит от того, есть ли уже матрас у вас дома, каковы ваши потребности, одиноки ли вы или семейная пара. Матрасы бывают различных размеров, таких как King, Twin, полный, односпальный, а также многие другие. Учитывайте планы на будущее и приобретайте матрас такой, который не придется менять через некоторое время.

2. Выбирая модель, отдавайте предпочтение брендам

При покупке матраса разумно придерживаться списка известных брендов, так как качество матрасов малоизвестного производителя гарантировано быть не может. Можно сначала выбрать матрас бренда, который вам нравится, а затем купить модель кровати под него. Выбор матраса может варьироваться от роскошных, надуваемых воздухом до более привычных матрасов с твердым основанием. Главное, чтобы ваша спина чувствовала себя комфортно.

3. Комфорт идет впереди всего остального

Когда вы покупаете матрас, не стесняйтесь полежать на нем некоторое время и посмотреть, как вы себя на нем чувствуете. Забудьте об рекламных отзывах и рассказах продавца, только вы должны быть судьей в этом деле. Если чувствуете удобство и комфорт, которые обеспечат вам сладкий сон, то это для вас. Избавьтесь от распространенного мнения, что твердые кровати являются лучшими для вашей спины — это не всегда верно.


4. Проверьте обивочный материал

Обратите внимание на материалы обивочных слоев. Их качество играет не последнюю роль в ощущениях, получаемых в кровати, а их марка обеспечивает сохранение вашего комфорта в течение длительного периода времени.

5. Экспериментируйте с современными и необычными вариантами

Есть некоторые реально большие и роскошные матрасы из современных материалов, такие как вязко-упругие, пенные, водяные или состоящие из наполненных воздушных камер, которые были одобрены врачами как лучшее средство для профилактики и лечения спины. Если вы не против потратить немного больше денег и поэкспериментировать, то это отличные варианты в самом деле!

6. Торгуйтесь с продавцом

В случае матрасов, лучше поторговаться с продавцом брендовой модели, а не смотреть на скидки на аналогичные продукты в Интернете или у какого-то другого дилера. В случае матраса главным являются собственные ощущения, поэтому вы не должны делать выбор вслепую и заказывать аналогичную модель откуда-то еще за меньшие деньги.

Отличный сон ночью – это то, что стоит больше, чем все деньги, потраченные на матрас. Полагайтесь на свои чувства и сделайте правильный выбор.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини