Головна СтатьиМода Купальник бикини – экономическое решение

Купальник бикини – экономическое решение

by admin

С наступлением лета каждая девушка выбирает один из самых нужных и главных нарядов – купальник который можно приобрести на сайте https://www.amarea.kiev.ua/kupalniki-2020/ . Конечно, не все страны и вероисповедания могут порадовать женскую половину общества, разрешив им носить такое. Так, например, мусульманские и индийские женщины лишены этой радости, потому как культура и закон запрещает появляться на пляже в таком одеянии. Несмотря на это, сегодня возможно увидеть самые разнообразные модели: сдельные, и раздельные; то похожие на платье, то на спортивный костюм. Иногда завораживает вид купальников, которые просто называют «ниточки». Такая морская одежда имеет успех, и её история очень интересна.

История появления купальника

Плавательные и спортивные женские костюмы носили еще в 16 веке до нашей эры. Ученые анализировали рисунки, оставшиеся от предков, и отмечали, что женщины на них иногда были изображены в прообразах бикини. Костюмы римлянок отличались наличием, так называемых плавок в виде подгузников и топа без бретелек. В 1800 году купальник походил на соединенные друг с другом кофту и шорты, в 1912 году на спортивные состязания обязательно надо было надевать облегающую плавательную форму.

Предпосылкой появления современных мини-купальников послужила тотальная экономическая выгода американских производителей. Правительство довело до сведения производителей швейного дела директиву – уменьшить количество ткани, которая идет на раскрой купальника, как минимум на 10%. В результате вместо 2 метров ткани на обновленный супермодный покрой купальника бикини затрачивалось около 50 – 70 см. Расход материала сократился практически в 4 раза.

С появлением такой «бомбы» были проблемы в демонстрации наряда. Манекенщицы наотрез отказывались выходить в таком на подиум. Да и католическая церковь запретила своим дамам-прихожанкам появляться так на пляжах Италии, Испании, Франции, Португалии.


Но самые скандальные превращения «бикини» пришлись на 1964 и 1974 года, когда был представлен максимально сексапильный топ и низ купальника в виде уменьшенной части плавок. Они теперь выглядели как два соединенных прочными тесемками треугольника. В результате весь мир мог лицезреть купальные плавки, поднятые на талии выше обычного – модель бикини-стринги, в которой сзади вместо обычной закрытой части виднелась узкая полоска ткани, и соответственно открытые ягодицы.

Теперь у женщин есть разнообразие в выборе закрытых купальников: майо, бандо, пландж, халтер; и открытых: бикини, халтер, бандо, танк.

Почему такое название?

Большая часть специалистов по части женской красоты понимали, какой прорыв произведет такой купальник, и выбрали соответствующее название в честь злополучного острова вулканического происхождения в западной стороне Тихого океана – атолла Бикини. Известным этот остров сделало то, что впоследствии завершения Второй мировой войны в местоположении двух атоллов Бикини происходили испытания ядерного оружия. В течение 12 лет на этой территории было испытано 64 атомные бомбы. Поэтому название купальника «бикини» и приравнивали к такому скандальному и неординарному событию.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини