Головна СтатьиМатрасы Виды матрасов

Виды матрасов

by admin

qp0pm1f3Помимо правильного размера, ваш матрас должен обеспечивать правильную поддержку и уровень комфорта. Поэтому, прежде чем купить наматрасники, важно либо попробовать перед покупкой, либо приобрести матрас с испытательным сроком. Это означает, что вы можете либо попробовать его в магазине, либо потратить время на то, чтобы лежать на нем в своем естественном положении сна, либо, если вы покупаете в интернете, найти тот, который поставляется со 100-дневным пробным периодом.

Какие бывают виды матрасов

Существует пять основных типов. Более детально можно ознакомиться на сайте veneto.ua.

Подпружиненные карманы

Это самый традиционный тип матраса, который обладает упругим, пружинящим ощущением благодаря пружинам, которые сшиты в отдельные тканевые карманы. Эти пружины – доступные с различным уровнем натяжения – также делают матрас поддерживающим и долговечным. Карманные пружинные матрасы могут быть заполнены различными материалами в соответствии с вашими потребностями, включая шерсть для комфорта и воздухопроницаемости. В отличие от латекса и пены с эффектом памяти, они:

  • не влияют на ваше тело;
  • не согревают вас ночью.

Пена с эффектом памяти

memory_foam У них не так много пружины, вместо этого она подстраивается под форму вашего тела, а это означает, что вы с меньшей вероятностью будете беспокоить своего партнера, когда вы двигаетесь ночью. Они хорошо сохраняют свою форму, и многие из «нового поколения» поставляются в готовом виде (легко вписываются в интерьер) или даже в вакуумной упаковке (и доставляются к вашей двери). С другой стороны, они могут держать тепло тела, заставляя вас чувствовать себя горячим и липким – особенно если они очень мягкие.


Латекс

matrasi-iz-naturalnogo-lateksa1 Они похожи на пену с эффектом памяти, но с немного большей пружиной. Натуральный латекс превосходит синтетический латекс, а также обладает противомикробным действием и устойчив к плесени и пылевым клещам. Существует два типа латекса – более тяжелый, плотный латекс Dunlop и латекс Talalay, который легче и мягче. Они также доступны в стиле «нового поколения», с другой стороны, они так же склонны держать тепло тела. Производители некоторых латексных матрасов утверждают, что их изделия прослужат более 20 лет.

Гибриды

Эти комбинации являются версиями матрасов типа «смешай и сочетай». Например, карманный пружинящий сердечник (таким образом, вы получаете плавучесть) с верхним вспененным слоем (таким образом, вы получаете эффект формования).

Непрерывная или открытая спираль

Первая изготовлена из одной петлевой проволоки, а вторая – из одиночных пружин, скрепленных одной проволокой. Хотя это самые удобные для кошельков матрасы, они могут быть неудобными (в худшем случае вы на самом деле чувствуете витки), и все это движется, если вы двигаетесь, что означает, что вы, скорее всего, потревожите своего партнера. Спиральные матрасы также быстро изнашиваются, и вы, возможно, обнаружите, что вы и ваш партнер столкнетесь посередине, когда провисание заставляет вас катиться внутрь.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини