Головна СтатьиМагазины Хай-тек в оформлении интерьера магазинов: особенности и преимущества

Хай-тек в оформлении интерьера магазинов: особенности и преимущества

by admin

Магазинный интерьер – одна из главных деталей развития любого бизнеса. Если уж компания выходит за рамки интернет-продаж, то ее магазин должен быть особенным, уникальным. Именно внутреннее оформление привлекает внимание потенциальных покупателей. Оно запоминается в первую очередь.

Хай-тек в последние годы используется в дизайне интерьеров очень часто, особенно если дело касается торговой площади. Причин такой популярности много: это и оригинальность течения, и его свобода и особенная, ни с чем не сравнимая чистота. Примеры такого интерьера можно найти здесь.

9a61c50372df8ca6820ad0ed34686eac

Но в чем же все-таки заключается уникальность хай-тека? Почему он лучше, чем тот же минимализм? В каких магазинах такое оформление будет уместно? И как его использовать для повышения продаж?

Почему хай-тек?

Хай-тек – одно из самых ярких и самых модных дизайнерских направлений этого столетия. Он стал просто незаменимым в мире, где технологии развиваются с бешеной скоростью. Именно этот стиль стал отображением всего инновационного в новом столетии. Он воплотил в реальность предположения писателей-фантастов, пусть даже только в сфере искусства.

Дизайн интерьеров в таком направлении – это создание особенно пространства, которое бы отличалось от мира вокруг. Оно стерильно чистое, загадочное и комфортное одновременно. От создателя проекта требуется максимальное внимание к деталям. Поэтому если его творение воплощается в жизнь, значит этот интерьер – действительно эксклюзивный. Он говорит о статусе бренда или торговой марки, о высоком качестве продаваемых товаров.

d30c908ad5906179481d82981f5ebccb

Также стоит отметить, что хай-тек позволяет выдвинуть на первое место товар. Все предметы в нем не просто окружают продукцию. Она становится центральной частью ансамбля, поэтому даже яркость интерьера не отвлекает покупателей от товара. В оформлении магазинов такое построение очень важно.

К тому же хай-тек позволяет использовать в правильных целях свет. Яркие белые лучи светильников или синева неоновых ламп – все работает на то, чтобы подчеркнуть особенности продукции, обратить на нее внимание. Свет же направляет перемещение посетителей по торговому залу.


В общем, такое современное направление будет отличным решением. При условии, что за проект возьмется студия с опытом и определенными знаниями. К сожалению, такие интерьеры легко испортить лишними деталями. Но если все удается правильно, магазин узнают из тысяч других благодаря его оформлению.

89bf349420e232829d8736303914c510

В каких магазинах хай-тек уместен?

Хай-тековый интерьер считается универсальным для размещения самой разной продукции. Но есть и исключения. К примеру, в него трудно вписать антиквариат, поскольку философия стиля – поклонение всему современному, новому, технологическим достижениям. Трюмо ХIХ века вряд ли будет выглядеть в нем гармонично.

Тем не менее многие товары вписываются в интерьер идеально. Лучше всего хай-тек смотрится в таких магазинах:

  • бутики дизайнерской одежды, обуви, аксессуаров;
  • шоу-румы, салоны свадебной моды;
  • точки продажи бытовой, мобильной, игровой техники;
  • точки продажи профессионального оснащения;
  • салоны дорогой посуды и кухонной утвари;
  • магазины профессиональной косметики, элитной парфюмерии.

5983fdc8c422fc65994f6073e3f700a2

Очень стильно смотрятся в хай-тековых помещениях полки с книгами. Современная полиграфическая продукция выглядит в таких условиях очень ярко и выигрышно. Также в таком интерьере прекрасно продаются дорогие и редкие продукты питания, суперфуды и пищевые добавки. Иногда в них вписывают все для спорта, в том числе и одежду.

44687cb6315554061d270831ea87c5ea

В общем, хай-тек смело можно называть инструментом продаж. Он более яркий и открытый для экспериментов. Опытный дизайнер сможет преобразить такой интерьер и подвести их под любую продукцию и концепцию магазина.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини