Головна Статьи Лазерная стоматология: высокие технологии на службе у врача

Лазерная стоматология: высокие технологии на службе у врача

by admin

В стоматологических клиниках Savemedic предоставляются все виды профессиональной врачебной помощи для решения любых видов стоматологических проблем пациентов, а хорошая стоматология
здесь

Наши клиники укомплектованы самым современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет нам гарантировать высокое качество и лечения, и протезирования зубов.

Широко применяются в Savemedic и методики лечения зубов лазером.

В стоматологии лазеры применяются уже довольно давно.

В современном мире лазерная стоматология – все более распространяющийся высокоэффективный метод лечения зубов и большинства заболеваний слизистой оболочки ротовой полости.

Работа лазера основана на передаче энергии света.

Лазеры используются во многих направлениях стоматологии:

• Лечение кариеса. Безболезненно, не затрагиваются здоровые ткани зуба, в процессе уничтожаются бактерии; прибор не издает шума, отсутствует вибрация, что важно для людей, испытывающих страх перед лечением. Зубная эмаль под воздействием лазера становится более крепкой и прочной.


• Отверждение пломб из композитных материалов, улучшается сцепление между зубом и пломбой.

• Лечение заболеваний десен, корневых каналов.

• Удаление патологических новообразований в полости рта, биопсия, снятие болевого синдрома при афтозном стоматите.

• Отбеливание зубов, не повреждающее эмаль, сохраняющее белоснежность улыбки на длительное время.

В лечении лазер действует не на саму ткань зуба, а на водные частицы, содержащиеся в ней, происходит деликатное «выпаривание», травмирование сведено к минимуму. Хирургическое и терапевтическое лечение проводится специалистом с более высокой точностью.

Лазерные лучи способствуют регенерации клеток, во время лечения десен кровоточивость практически исключена, заживление после врачебного вмешательства происходит заметно быстрее. Кроме того, из-за коагуляции сосудов нет риска занесения в рану инфекции. Отсутствуют послеоперационные боли, лазер не оставляет рубцов.

Лечить зубы и заболевания десен лазером можно детям и беременным женщинам, поскольку это абсолютно безопасно. Противопоказаний для такого метода лечения нет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини