Головна СтатьиКровля Преимущества мягкой кровли — все плюсы битумной черепицы

Преимущества мягкой кровли — все плюсы битумной черепицы

by admin

37637aa696f879715cf613025517b87f

Битумная черепица относится к тем современным стройматериалам, которые имеют множества преимуществ. Монтаж кровли из гибких материалов характеризуется лучшими качественными свойствами среди всех ранее существовавших.

Состав битумной черепицы

Битумная черепица состоит из нескольких слоев и характеризуется высокой технологичностью. Благодаря этим качествам материал приобретает неплохие эксплуатационные свойства. В основе черепицы присутствует синтетический стеклохолст, а иногда бывает и целлюлоза или стекловолокно, придающие ему большей прочности. Пропитка материала битумом обещает замечательную гибкость и эластичность, делает кролю намного устойчивее к минусовой температуре и повышает степень гидроизоляции.

Цветная присыпка материала состоит из минеральных пород, предупреждающих появление негативных воздействий влаги или высоких температур. Она имеет большое количество цветов и оттенков, которые придают крыше эстетичности и своеобразного дизайна. Внутренняя прослойка плитки является самоклеящейся.

Основные преимущества битумного покрытия

69acca5d4164bd6d315701ec7b812a79


  1. Монолитное укрытие черепицы обладает отличной герметизацией за счет плотного склеивания каждой отдельной плитки между собой и с основой крыши. По сравнению с многим кровельным материалом, битум отличается легким весом, благодаря чему он не требует дополнительного укрепления.
  2. Черепица со стекловолокном без особых проблем и волокиты монтируется на крышах неровной поверхности. В данном случае нет необходимости резать материал, чтобы подстроить его под какую-то выпуклость или наклон основы.
  3. Кровля из мягких материалов обладает невысокой теплопроводностью, что гарантирует накопление тепла в помещении в холодные сезоны, чем позволяет экономить на отоплении. Сравнительно с большинством стройматериалов, гонтовая черепица не оставляет после монтажа много отходов.
  4. Звукоизоляция черепицы находится на высоком уровне. По этому, во время дождя или града, стук о материал практически не слышен.
  5. Крыша из мягкой кровли устойчива к ударам, что значительно снижает уровень повреждений в случае неблагоприятных погодных условий.
  6. Легкость битума способствует быстрому процессу укладки, так как разгрузка и поднятие полотна на высоту не займет много времени и не потребует специальных технологий.
  7. Низкий уровень электропроводности предотвращает накапливание конденсата и одновременно предупреждает гниение. Такое свойство материала не нуждается в заземлении.

Несмотря на огромный ряд преимуществ, так как любой материал, битумная черепица все же со временем подвергается незначительным разрушениям. Поэтому, во избежание неприятностей за кровлей следует периодически ухаживать.

Правила ухода за мягкой кровлей

7120b7232c5d922fdc40d61aee433e41

Очищая крышу от осадков, несколько сантиметров нижнего слоя рекомендуется оставлять в нетронутом виде. Полноценное очищение черепицы можно осуществить, используя такие инструменты, как лопата, лом или топор, но следует понимать, что данный метод сможет нарушить целостность покрытия и допустить протекания.

С помощью не сильно жесткой щетки можно без особых усилий очистить мох и лишайники. Это следует делать минимум раз в год. В случае, когда обычная щетка бессильна, применяются жидкие моющие средства.

Благодаря вышеуказанным характеристикам большинство профессиональных строителей, несомненно, выбирают битумную черепицу для монтажа кровли как самый практичный, прочный
и долговечный вариант.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини