Головна СтатьиКраска Как правильно выбрать краситель и его цвет для дома

Как правильно выбрать краситель и его цвет для дома

by admin

fasadnye_kraski

Покраска – это быстрый и дешевый способ вдохнуть жизнь в старую комнату или сделать свой дом более привлекательным, если вы планируете его продавать. Узнайте все что нужно о выборе краски.

Какую краску выбрать

Краска бывает разных оттенков, а также в масле или латексе. Латексная краска является наиболее распространенным и популярным типом из-за легкости очистки и длительного срока службы. Он также более устойчив к выцветанию и дышит лучше, чем масло, что приводит к меньшему образованию пузырей. Для большинства стен и домашнего использования рекомендуется использовать именно латексную краску. Выбрать оригинальные краски и другие строительные материалы можно на сайте компании Okoloremonta.

Тем не менее, масляная краска отлично подходит для грунтовки натурального дерева и отделки, так как она лучше изолирует пятна и сучки от дерева, чем латексная. Однако для ее высыхания требуется больше времени, чем для латексной краски, поэтому заранее планируйте период для сушки. На рынке представлено множество брендов, и большинство специалистов отдают предпочтение только самым надежным и проверенным, таким как краски и красители Sniezka.


Какой блеск выбрать

Чем более глянцевая краска, тем легче ее очистить. Если у вас есть маленькие дети, и в комнате, которую вы красите, интенсивное движение, например, в игровой комнате, или если на стене есть жир, например, на кухне, выберите глянцевый блеск, так как вы сможете легко протереть стену влажной губкой. Интенсивный глянец также отлично подходит для отделки и придаст ей красивый законченный вид. Выбрать оригинальную краску и красители на https://okoloremonta.ua/.

Полуглянцевое покрытие будет хорошим выбором для кухонь и ванн, а также обеспечит легкость чистки и меньший блеск. Такая краска немного дешевле, чем глянцевая, и является очень распространенной альтернативой. Атласные блески имеют гладкую атласную отделку и могут быть использованы на кухнях, в банях и коридорах. Если вы действительно хотите немного блеска, который можно легко чистить, это будет лучшим вариантом.

Если у вас есть стены с множеством дефектов, выберите матовую краску. Недостатком этой краски является то, что она плохо выдерживает хорошую очистку и быстро загрязняется, поэтому выбирайте ее для помещений, где на стенах не останется много отпечатков пальцев и грязи. Вероятно, самым популярным видом краски является «яичная скорлупа», которая скрывает недостатки и лучше поддается чистке, поэтому она более прочная и гладкая на ощупь.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини