Головна Статьи Как выбрать книгу в подарок

Как выбрать книгу в подарок

by admin

Книга всегда считалась самым лучшим подарком, самым полезным. Знания, которые мы получаем, читая книгу не материальны — они бесценны. Как же, среди всего многообразия литературы, её тематики, стилей и жанров не растеряться, и выбрать самую нужную, подходящую и достойную книгу например
Дадзай Осаму исповедь неполноценного человека , сделав этим самым ваш подарок ещё лучше и полезнее?

В самом начале необходимо определиться с адресатом и тематикой подарка — если вы выбираете книгу, к примеру, мужчине, то его скорей всего заинтересуют книги о рыбалке, охоте, оружии, военная или историческая тематика, техника, автомобили, фантастика. Женщина непременно оценит книги на кулинарную, медицинскую, тему, книги о рукоделии, или на чисто женскую тематику.

Кулинарная книга может представлять собой полное собрание определённых рецептов (мясное, салаты, выпечка, коктейли). Это могут быть классические книги, а могут быть и раскладные, с поэтапным описанием приготовления блюд по фото. Книги о медицине должны быть выбраны с учётом определённой тематики, интересующей женщину (нетрадиционная медицина, диеты). Книги на чисто женские темы интересны практически всем женщинам – это универсальный подарок. Конечно, есть такие книги, которые подойдёт и мужчинам и женщинам, часто эти книги находятся в разделе художественной литература, и здесь нужно учитывать жанр, интересный адресату подарка (детектив, роман, приключение и т. д.).


Бывает так, что тот, кому вы собираетесь преподнести подарок, коллекционирует книги из какой-либо серии. В этом случае прекрасным вариантом станет недавно вышедшая новинка или экземпляр, которого у него ещё нет. Творческим личностям понравятся книги о дизайне, истории искусств, сборники стихов, биографии известных личностей, кумиров; исходя из того, какое у человека хобби, можно подобрать книги по садоводству, психологии, астрономии, о домашних животных. Ценители раритетов непременно оценят раритетные, редкие издания, старинные книги.

Литературы для деток сегодня представлен огромный выбор, однако нужно проследить за тем, чтобы она была качественной, печать — яркой, страницы плотными, переплёт твёрдый и глянцевый, а смысл сказок — оригинальным.

Для деток постарше подойдут различные энциклопедии, книги, помогающие ребёнку познать мир, а также художественная литература, желательно в картинках, написанная интересным, понятным языком; сейчас очень популярными являются книги с объёмными и светящимися картинками. При выборе книги для ребёнка нужно также руководствоваться его интересами и увлечениями.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини