Головна Статьи Как подготовиться к летнему отпуску

Как подготовиться к летнему отпуску

by admin

Чтобы долгожданный отпуск принес вам только хорошие впечатления и воспоминания, к нему следует подготовиться заранее и купить чемодан https://wallet.ua/c/f-suitcases/

В первую очередь, конечно же, выберите место, куда бы вы хотели поехать. В идеале, ваш «пункт назначения» должен нравится всем участникам поездки. Если один мечтает о море, а другого тянет в горы, то полноценного и счастливого отдыха может и не получиться, так что лучше заранее потратить время на обсуждение планов, плюсов и минусов каждого варианта, и, если необходимо, на нахождение компромисса, потому что, даже самое прекрасное место на земле может оказаться не в радость, если нет взаимопонимания.

Когда определитесь с датами поездки и продумаете маршрут, заранее купите билеты и забронируйте гостиницу. Проверьте прогноз погоды в выбранном месте, продумайте, какую одежду и косметические средства возьмете с собой. Если чего-то не хватает, то гораздо дешевле будет докупить это в родном городе, чем на курорте.

Составьте список необходимых в поездке вещей, чтобы точно ничего не забыть, также этот список поможет наглядно посмотреть, что именно вы берете с собой и не брать лишнего. Паспорта, билеты, деньги, визы, необходимые справки, и прочие важные документы заранее сложите в папку. Заранее проверьте действительность всех документов. Сфотографируйте на телефон паспорта, страховки, билеты, а также контактную информацию представителя туроператора (если едете через турфирму) и посольства России в стране, в которую вы собираетесь ехать. Продублируйте эти фото в облачном хранилище, на случай, если с телефоном что-то случится.


Постарайтесь побольше узнать об истории, обычаях и достопримечательностях страны, в которую едете. Заранее спланируйте маршрут, продумайте, какие места вы бы хотели посетить, на каком транспорте перемещаться, где питаться. Нелишним также будет поинтересоваться особенностями местных законов, чтобы не попасть в неловкую, или неприятную ситуацию.

Освободите место для фотографий в телефоне или на карте памяти фотоаппарата. Также заранее зарезервируйте место в облачном хранилище, и на отдыхе не забывайте периодически выгружать туда ваши фотоснимки, тогда в случае потери телефона, вы потеряете только сам аппарат, а самое ценное и невосполнимое — воспоминания останутся в целости и сохранности.

Проверьте свое здоровье, хорошо бы посетить всех врачей заранее, за пару недель до отпуска. Если необходимо, заблаговременно сделайте необходимые прививки. Косметические процедуры: пилинги, эпиляцию, отбеливание зубов и прочие тоже не стоит делать перед самой поездкой. Зато походить перед отпуском в солярий просто необходимо – это подготовит кожу к активному ультрафиолету, и поможет вам дольше находиться на пляже уже в первые дни отдыха. (Но, и про SPF-защиту тоже не стоит забывать).

А самое главное – не забудьте про хорошее настроение. Если что-то и пойдет не так, то проще отнестись к этому с юмором, в конце концов, отпуск – это долгожданное летнее приключение.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини