Головна Статьи Как оборудовать клетку хомяка?

Как оборудовать клетку хомяка?

by admin

Поскольку хомяк проводит большую часть своей жизни в клетке, мы должны убедиться, что его снаряжение безопасно и комфортно для негои обеспечит нашего питомца нужным количеством развлечений. Главное, чтобы убедиться, что клетка надежно защищена от несанкционированного побега животного, стержни клетки имеют правильное расстояние, они не согнуты и двери закрыты.

Основные элементы оборудования клетки: мусор — мы можем использовать опилки или сено. Мы кладем слой в несколько сантиметров, чтобы хомяк мог в нем свободно копаться. Можно добавить другие материалы, которые будут использоваться для украшения клетки, например, различные ткани. Дом, в котором животное чувствовало бы себя в безопасности.

Готовый дом можно купить посетив зоомагазин
https://barbos.com.ua/ или сделать его самостоятельно. Давайте удостоверимся, что в нем нет опасных элементов, таких как выступающие гвозди, и что в его конструкции не используется токсичный клей, краска или лак. Дом должен быть достаточно большим, чтобы вместить хомяка, его гнездо и место для припасов.

Чаша — мы также не можем забыть о миске для еды, желательно достаточно тяжелой, чтобы она не упала. Хомяк должен иметь постоянный доступ к чистой воде, контейнеры, установленные на стенке клетки, работают хорошо, потому что вода в миске часто выливается или загрязнена мусором.

Игрушки — хомяки очень подвижные животные, мы должны предоставить им как можно больше возможностей для реализации естественного поведения. Самая популярная игрушка для хомяка — катушка, но в зоомагазинах вы найдете целый ряд аксессуаров для хомяков: туннели, качели, лестницы.


Туалет — размещение его в клетке поможет чистоте. Мы можем либо купить специальный туалет для грызунов в зоомагазине, либо использовать для этого банку, которую мы помещаем сбоку, а внутрь кладем немного мусора, на котором хомяк позаботится о своих физиологических потребностях.

Известь — не только удовлетворяет потребность животных в этом ингредиенте, но и помогает растирать зубы, которые растут на протяжении всей жизни хомяка.

Клетка должна быть большая, чтобы у хомяка появилось больше возможностей для изучения пространства и игры.

В зоомагазинах готовые клетки доступны в различных размерах и с различным количеством дополнительных аксессуаров. Наблюдение за игрой хомяков — это действительно уникальный опыт. Вы также можете сами делать игрушки, но всегда помните о безопасности вашего питомца.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини